Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Завершено строительство семи новых корпусов к детским садам Краснодара

28 декабря 2017

Как и планировалось, к концу года полностью готовы шесть корпусов по 40 мест к детским садам Юбилейного микрорайона и новый блок детского сада на 80 мест по ул. им. Володарского, 3.

— Ввод новых мест позволит разгрузить дошкольные учреждения, работающие в этих районах, прежде всего — в Юбилейном микрорайоне, где новые места в детских садах очень востребованы. Главное — нам удалось выполнить поставленную задачу и завершить строительство этих объектов к концу года, — сказал глава города Евгений Первышов.

По словам заместителя главы Краснодара Владислава Ставицкого, курирующего это направление, строительство отдельно стоящих капитальных корпусов по 40 мест к детским садам Юбилейного микрорайона — № № 46, 115, 223, 230, 232 и 233 полностью завершено.

Выполнены внутренние отделочные работы. Помещения подготовлены к установке мебели перед приемом детей. В настоящее время в финальной стадии — благоустройство прилегающих к новым корпусам территорий. На отдельных объектах завершается обустройство теневых навесов и ограждений. Все материалы для этого есть.

Как доложил директор городского департамента образования Алексей Некрасов, в ближайшее время новые корпуса оснастят мебелью и укомплектуют персоналом. Планируется, что принимать детей они начнут в первом квартале будущего года.

Напомним, все шесть корпусов представляют собой двухэтажные здания общей площадью около 600 кв. м. Каждое рассчитано на размещение двух групповых ячеек с игровыми и вспомогательных помещений — раздаточных, умывальных комнат и т. д. На улице для прогулок детей предусмотрено по два теневых навеса.

К концу года в Краснодаре также завершено строительство нового корпуса на 80 мест на территории действующего детского сада № 73 по ул. им. Володарского, 3. Новый блок, который с основным зданием детского сада соединяет переходная галерея, готов на 100%. Оставшиеся работы связаны с благоустройством прилегающей территории. Оснастить корпус мебелью и принять детей планируется в первом квартале 2018 года.

Как уточнили в городском департаменте образования, строительство нового корпуса к детсаду № 73 по ул. им. Володарского, который начали возводить в 2014 году, и шести корпусов в Юбилейном микрорайоне шло с задержкой. В 2017 году по поручению главы города необходимые на достройку средства была изысканы. Евгений Первышов поставил задачу — завершить все работы к концу года.