Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги конкурса инновационных проектов

28 ноября 2016

25 ноября в Выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград-Юг» на ул. Конгрессная, 1 состоялся финал конкурса «Инновационный Краснодар».

— Участниками конкурса стали субъекты инновационной деятельности, юридические и физические лица, зарегистрированные и осуществляющие деятельность в инновационной сфере на территории Краснодара. Уже на стадии презентации нескольких проектов к ним был проявлен большой интерес. Инновационные проекты, представленные на конкурс, оценивались по следующим критериям: наличию объекта интеллектуальной собственности, стадии реализации инновационного проекта, экономической эффективности, сроку окупаемости проекта и некоторым другим, — прокомментировали организаторы — департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей.

Работы финалистов оценили эксперты Центра привлечения инвестиций из Казани и специалисты из Краснодарского края, которые подчеркнули высокий уровень представленных на конкурс работ.

Например, рассказали организаторы, проектом в области производства сельхозпродукции и разработки оборудования для производства теплоизоляционного материала, с использованием техногенного сырья, полученного от копировальной техники, заинтересовались представители крупной компании, объединяющей сельхозтоваропроизводителей в Краснодарском крае.

В номинации «Социальный проект» победителями стали:

1 место: Иван Шуткин, Кирилл Пузановский с проектом «Авторский курс для детей в возрасте от 10 лет», Школа современных технологий «К- LАВ»;

2 место: Татьяна Мякотина с проектом «Гидропонная установка «Грядка на дом»;

3 место: Андрей Гамаль с проектом «Новая жизнь».

В номинации «Проекты для реального сектора экономики» победителями стали:

1 место: Семен Сечнев с проектом «ANYWALKER: Платформа для сервисных роботов и система стабилизации»;

2 место: Александр Азарян с проектом «Применение электроозонных технологий в условиях защищенного грунта»;

3 место: Николай Курченко с проектом «Инновационное устройство для снижения использования агрохимических препаратов и стимуляции роста растений».

Победителями в категории «Дебют» стали:

Алексей Прутский с проектом «Разработка малогабаритного точного гироскопа для сервисной робототехники» и Андрей Лазукин с проектом «Биосенсор для экспресс-оценки органического загрязнения водоемов».

Всем победителям вручены дипломы и сертификаты на получение ценных подарков.

Напомним, конкурс «Инновационный Краснодар» проходил в кубанской столице в третий раз. Его организатором выступил городской департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей.