Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов предложил объединить парки Краснодара

28 ноября 2016

Исполняющий обязанности главы города совершил рабочий объезд четырех парков краевого центра, обсудил с их руководителями итоги сезона, текущую деятельность, планы по развитию и дальнейшему благоустройству.

— В период межсезонья у нас есть возможность более грамотно выстроить работу главных городских парков. Для этого считаю целесообразным объединить их в одно муниципальное унитарное предприятие. Это позволит выработать единый подход к стратегии развития парков. Объединение должно помочь эффективнее продолжать наведение в них порядка, вести работы по благоустройству, обновлению аттракционов, содержанию зеленого фонда, — сказал Евгений Первышов.

В ходе объезда исполняющий обязанности главы города побывал в четырех парках Краснодара — им. 30-летия Победы, в Городском саду, Чистяковской роще и на «Солнечном острове». В каждом оценил уровень благоустройства, состояние зеленых насаждений, размещение и количество объектов торговли и общепита.

Об особенностях работы городских парков исполняющему обязанности главы Краснодара докладывали Наталья Арутюнова — директор МУП «Аврора», в который входит парк им. 30-летия Победы, и Игорь Рудских — директор МУП «Парки, инвестиции, туризм», объединяющий четыре крупных городских парка, в том числе — Городской сад, Чистяковскую рощу и «Солнечный остров». Игорь Рудских не так давно сменил на этом посту прежнего руководителя Георгия Мурадова.

— В последние годы городские парки Краснодара заметно преобразились, стали более благоустроенными. Но как видим, не все проблемы решены. До того, как будет создан новый объединенный МУП, от руководства парков жду качественной и грамотной работы, — сказал Евгений Первышов.

В ходе работы Евгений Первышов поручил курирующему это направление заместителю главы города Лилиане Егоровой и руководителям профильных подразделений городской администрации в течение недели внести предложения по структуре нового МУПа.

По словам Евгения Первышова, руководству нового муниципального предприятия, которое возьмет на себя управление городскими парками, предстоит решать несколько важных задач. Среди них — определение концепции перспективного развития городских парков, ведение грамотной финансовой деятельности, направленной на самоокупаемость, обновление и техническое обслуживание парка аттракционов, а также — содержание и развитие зеленого фонда.