Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре усилят антитеррористическую безопасность мест празднования Дня народного единства

28 октября 2016

Сегодня в администрации города состоялось заседание муниципальной антитеррористической комиссии под председательством заместителя главы кубанской столицы Алексея Копайгородского.

— Наша главная задача состоит в том, чтобы обеспечить безопасность в местах массового пребывания людей. Жители и гости Краснодара должны чувствовать себя уверенно и спокойно, —подчеркнул вице-мэр.

По данным заместителя начальника полиции Управления МВД России по Краснодару Александра Папанова, с 20 часов 3 ноября личный состав полиции будет переведён на усиленный вариант несения службы. Плотность патрульно-постовых нарядов увеличат за счет привлечения общественных формирований правоохранительной направленности, казачества.

Помимо полицейских, в охране порядка будут задействованы сотрудники конвойного батальона, ОМОН Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Краснодарскому краю, военнослужащие и курсанты. В созданном резерве — более 470 человек.

Кроме того, уже усилена охрана объектов особой важности и жизнеобеспечения, созданы дополнительные следственно-оперативные группы со средствами видеофиксации.

Всего с 4 по 7 ноября запланировано проведение свыше 20 массовых мероприятий с ожидаемым числом участников более 40 тысяч человек, самым масштабным из которых станет митинг-концерт 4 ноября на площади имени А. С. Пушкина.

В ходе совещания также были подведены итоги работы по вопросам защищенности гостиниц, отелей и других средств размещения. Заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Андрей Бритченко доложил о том, что из 240 средств размещения в столице Кубани 62 рассчитаны на массовое пребывание людей. Все 62 объекта имеют паспорта безопасности, 58 документов уже согласованы правоохранительными органами, четверо завершат эту процедуру в течение месяца.

— Если на курортах Черноморского побережья края завершен высокий сезон, то в Краснодаре только начинается пик деловой активности. И по сравнению с прошлым годом мы ожидаем увеличение числа гостей города, — сказал Андрей Бритченко.

Муниципальная антитеррористическая комиссия в Краснодаре действует с декабря 2006 года. В её состав входят руководители всех силовых ведомств и правоохранительных органов, заместители главы города, главы администраций внутригородских округов.