Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар в девятый раз принимает Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО

28 сентября 2018

28 сентября в столице Кубани открылся XII Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО «Флагманы будущего роста». В рамках деловой программы представители власти, крупного бизнеса Юга России, приглашенные гости и эксперты обсуждают тенденции в региональной экономике, разработку стратегий развития, ключевые вопросы межрегионального сотрудничества. Также пройдет награждение победителей рейтинга крупнейших компаний «Эксперт ЮГ-250».

— Форум, который мы открываем сегодня, — одно из ключевых деловых событий Юга России. Для Краснодара важно, что уже девятый год подряд он проходит в нашем городе, собирает руководителей крупнейших компаний Южного Федерального округа. Обсуждение тематики стратегического планирования для нас более чем актуально — именно сейчас мы занимаемся разработкой стратегии развития Краснодара до 2030 года. Также мы заинтересованы в продолжении качественного диалога с бизнес-сообществом, в том, чтобы в Краснодар приходили компании, готовые к партнерству в реализации крупных проектов в сфере транспортной и социальной инфраструктуры, промышленности, — сказал Евгений Первышов.

XII Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО «Флагманы будущего роста» второй год подряд проходит в бизнес-центре гостиницы «Интурист». Его организаторы — аналитический центр «Эксперт Юг» и администрация Краснодара.

В работе дискуссионных площадок принимают участие руководители крупнейших компаний Краснодара, Краснодарского края и Юга России, представители исполнительных и законодательных органов власти, торгово-промышленных палат, бизнес-ассоциаций.

В числе основных спикеров — министр экономики Краснодарского края Александр Руппель, управляющий директор Консорциума Леонтьевский центр — AV Group, разработавшего Стратегию Краснодарского края-2030, Алексей Крыловский, депутат Государственной Думы Владимир Евланов, главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

— Одна из основных тем нынешнего Форума — стратегии развития. Около двух лет назад началась работа над Стратегией Краснодарского края-2030. В целом Юг сейчас проходит новый виток стратегического планирования. Его ключевая задача — определение драйверов роста, благодаря которым экономика региона продолжит расти. За 10 лет Южный Федеральный округ увеличил долю в ВВП, показал опережающие темпы развития, благодаря чему Россия получила южный полюс роста. И сегодня есть заинтересованность в том, чтобы этот статус и набранные темпы сохранить, — сказал генеральный директор аналитического центра «Эксперт ЮГ» Владимир Козлов.

Форум открылся пленарной дискуссией по теме «Устойчивое развитие региона: как реализуется стратегия?». В рамках деловой программы, которая рассчитана на весь день, также пройдут панельная сессия «Биржевые инструменты для реального бизнеса: новые возможности», инвестиционная сессия «Кубанские „газели“: стратегии растущей компании», презентации стратегий развития от быстрорастущих компаний региона.

Также запланированы два круглых стола по темам: «Приоритеты градостроительной политики и запросы бизнеса» и «АПК на Юге: вызовы рынка и эффективность».

В рамках Форума по традиции состоится церемония награждения победителей рейтинга крупнейших компаний ЮФО «Эксперт ЮГ-250», который с 2007 года составляет аналитический центр «Эксперт ЮГ», а также наградят победителей конкурса «Лучшие социальные проекты Юга России-2018».

Межрегиональный форум крупнейших компаний ЮФО — площадка для диалога власти и крупного бизнеса, работающего в регионе, обмена опытом управления; проводится с 2007 года. Первые три года форум проходил в Ростове-на-Дону, с 2010-го «переехал» в Краснодар. В течение пяти лет местом его проведения был Galich Hall по ул. Красных Партизан. В 2015 и 2016 годах — выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг». В 2017-м — впервые прошел в бизнес-центре гостиницы «Интурист».

Медиахолдинг «Эксперт» — международная издательская и исследовательская группа. Помимо общенационального делового журнала «Эксперт», в неё входят российские региональные издания, в том числе, «Эксперт Юг», аналитический ресурс «Эксперт Online».