Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре закроют на капитальный ремонт участок ул. Уссурийской

28 сентября 2017

Во второй половине октября в краевом центре стартуют ремонтные работы на участке ул. Уссурийской от ул. Яснополянской до ул. Российской. На данном промежутке проложат коммуникации, сделают освещение и дорожное полотно.

— Предстоит большой фронт работ. Для их проведения необходимо полностью закрыть улицу для движения. На начальном этапе будет выполнен демонтаж старого асфальтового покрытия, перенос коммуникаций, затем — монтаж ливневого коллектора. На участке капитального ремонта сделают уличное освещение, тротуары, новое дорожное покрытие, — прокомментировали в городском департаменте строительства.

В соответствии с постановлением администрации города от 27 сентября, движение по ул. Уссурийской — от ул. Яснополянской до ул. Российской планируется закрывать с 16 октября 2017 года по 28 февраля 2018 года.

В департаменте строительства также уточнили, что работы по ул. Уссурийской будут выполняться в рамках предстоящего капитального ремонта ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской, которая является продолжением ул. Восточно-Кругликовской от ул. Домбайской.

Важным этапом работ будет устройство ливневого коллектора по ул. Уссурийской с врезкой в головной коллектор по ул. Российской. Таким образом, новая сеть по ул. Уссурийской соединит «ливневку» по ул. Восточно-Кругликовской и ул. Яснополянской с головным ливневым коллектором по ул. Российской.

Объезд ремонтируемого участка будет осуществляться по прилегающим главным и второстепенных дорогам.

Напомним, в рамках плана дорожных работ на 2017 год в Краснодаре продолжится реконструкция ул. Восточно-Кругликовской — от ул. им. 40-летияПобеды до ул. Домбайской, ул. Яснополянской — от ул. Домбайской до ул. Уссурийской и ул. Уссурийской — от ул. Яснополянской до ул. Российской.

Средства на капитальный ремонт выделены по подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы Краснодарского края «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Это переходящий объект на 2018 год. Полностью все работы планируется завершить к августу 2018 года.