Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре разработали схемы движения общественного транспорта после закрытия на капитальный ремонт ул. им. Тургенева

28 сентября 2017

На весь период ремонтных работ по ул. им. Тургенева на участке между ул. Северной и ул. им. Гагарина будет изменено движение шести автобусов № № 2, 14, 39, 65, 67, 106А и двух троллейбусов № № 2 и 6. Троллейбусный маршрут № 10 будет временно закрыт.

— В связи с временным перекрытием участка ул. им. Тургенева, движение общественного транспорта планируется организовать следующим образом: троллейбусы пойдут по ул. Красной через район кинотеатра «Аврора», автобусы в объезд ул. им. Тургенева будут курсировать по ул. им. Воровского и ул. им. Котовского. По ним будет организовано одностороннее движение: по ул. им. Воровского — в направлении центральной части города на участке от ул. им. Гагарина до ул. им. Головатого, а по ул. им. Котовского — при движении в обратном направлении, из центра города, на участке от ул. Северной до ул. им. Гагарина. На объездных улицах будут организованы временные остановки общественного транспорта, — сообщили в городском департаменте транспорта и организации дорожного движения.

В департаменте также добавили, что изменения в работе общественного транспорта начнут действовать с момента закрытия участка ул. им. Тургенева на капитальный ремонт. О том, когда это произойдет, будет сообщено дополнительно.

Муниципальные автобусы № 2 «Ул. им. Валерия Гассия — Бальнеолечебница» № 39 «Военный городок им. маршала Г. К. Жукова — ул. Гидростроителей», № 65 «Ул. им. Яна Полуяна — ул. им. Дмитрия Благоева», № 67 «Кооперативный рынок — ул. 3-я Целиноградская», № 106А «Кооперативный рынок — посёлок отделения СКЗНИИС и В» в объезд ремонтируемого участка будут следовать следующим образом:

  • при движении от ул. им. Атарбекова к ул. Северной по схеме: ул. им. Тургенева — ул. им. Гагарина, ул. им. Воровского — ул. Северная и далее по маршруту;
  • при движении в обратном направлении от ул. Северной к ул. им. Атарбекова по схеме: ул. Северная — ул. им. Котовского — ул. им. Гагарина — ул. им. Тургенева и далее по маршруту.

Движение автобуса № 14 «Комсомольский микрорайон — Бальнеолечебница» будет организовано так:

  • при движения от конечного остановочного пункта «Бальнеолечебница», расположенного по ул. им. Герцена к ул. Северной по схеме: ул. им. Герцена — ул. им. Гагарина — ул. им. Воровского — ул. Северная и далее по маршруту;
  • в обратном направлении — от ул. Северной к конечному остановочному пункту («Бальнеолечебница») по ул. им. Герцена по схеме: ул. Северная — ул. им. Котовского — ул. им. Гагарина — ул. им. Герцена.

Троллейбус № 2 «Железнодорожный вокзал «Краснодар-1» — Мегацентр «Красная площадь» будет следовать по ул. Красной:

  • при движении от ж/д вокзала «Краснодар — 1» по схеме: ул. Мира — ул. Октябрьская — ул. Красная — ул. Шоссе Нефтяников ул. им. Лузана — ул.
    им. Дзержинского и далее до МЦ «Красная площадь»;
  • при движении в обратном направлении от МЦ «Красная площадь» по схеме: ул. им. Дзержинского — ул. Красная — ул. Северная — ул. Октябрьская и далее по маршруту.

Движение троллейбуса № 6 «Железнодорожный вокзал „Краснодар-1“ — Бальнеолечебница» будет организовано так:

  • при движении от ж/д вокзала «Краснодар — 1» по схеме: ул. Мира — ул. Октябрьская — ул. Северная — ул. Красная — ул. Шоссе Нефтяников — ул. им. Лузана — ул. им. Тургенева — ул. им. Атарбекова — ул. им. Герцена;
  • в обратном направлении от Бальнеолечебницы по схеме: ул. им. Герцена — ул. им. Атарбекова — ул. им. Тургенева — ул. им. Дзержинского — ул. Офицерская — ул. Красная — ул. Северная — ул. Октябрьская — ул. Мира.

Троллейбусный маршрут № 10 «Автовокзал «Южный» — кинотеатр «Аврора» до окончания ремонтных работ по ул. им. Тургенева будет временно закрыт. При перенаправлении на ул. Красную он будет полностью дублировать троллейбусный маршрут № 9.

По всем вопросам движения общественного транспорта на период закрытия ул. им. Тургенева, в том числе — для уточнения местонахождения или времени прибытия маршрутных транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, можно обращаться в городской транспортно-навигационный центр по телефонам «горячей линии»: 8 (903) 412-01-01 и 218-99-18.

Изменения движения автобусных маршрутов №№2,39,65,67,106А на время капремонта ул. им. Тургенева (вступает в силу после закрытия улицы)


Изменения движения автобусного маршрута №14 на время капремонта ул. им. Тургенева (вступает в силу после закрытия улицы)

Изменения движения троллебусного маршрута №2 на время капремонта ул. им. Тургенева (вступает в силу после закрытия улицы)


Изменения движения троллебусного маршрута №6 на время капремонта ул. им. Тургенева (вступает в силу после закрытия улицы)