Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошли ярмарка вакансий «Планета ресурсов» и выставка образовательных учреждений «Абитуриент — 2017»

28 сентября 2016

Сегодня, 28 сентября, в рамках краевой акции «Планета ресурсов» во Дворце спорта «Олимп» проведены общегородская ярмарка вакансий рабочих мест и осенняя профориентационная выставка учебных заведений «Абитуриент — 2017».

— На ярмарке были представлены вакансии для всех возрастных категорий — от выпускников до пенсионеров. К услугам посетителей была предложена обширная база вакансий по городу Краснодару. Специалисты службы занятости провели консультации граждан и работодателей по программам активной политики занятости на рынке труда, законодательства о труде и занятости, профобучение безработных граждан, а также женщин, воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет, предоставили вакансии на предприятиях. Кроме того, профориентационные услуги получили старшеклассники, — прокомментировали в городском управлении по социальным вопросам.

Ярмарку вакансий организовали министерство труда и социального развития Краснодарского края, администрация Краснодара и ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара».

Старт мероприятию дали заместители начальника управления по социальным вопросам Сергей Руденко и Вячеслав Максимов, депутат городской Думы Краснодара Владимир Недилько, президент консалтингового фонда «Персонал-ресурс» Алла Дацко и директор ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения города Краснодара» Игорь Прошунин. Для участия в ярмарке вакансий также приглашены специалисты ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Краснодарскому краю», государственной инспекции труда в Краснодарском крае, управления миграционной службы ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На ярмарке были представлены более 120 работодателей Краснодара, посетители имели возможность ознакомиться с их базой вакантных рабочих мест — всего около 2500 вакансий. Кроме того, специалисты городского Центра занятости представили более 8 тыс. вакансий. В режиме реального времени участники ярмарки смогли заполнить резюме на сайте службы занятости и на федеральном портале «Работа для всех».

Специалисты различных служб проконсультировали посетителей мероприятия по вопросам миграционного и трудового законодательства. Профессиональные психологи научили соискателей, как подготовиться и пройти собеседование с работодателем, помогали подросткам в выборе профессий. На базе Мобильного центра занятости проведены профориентационные консультации для 229 учащихся на тему «Рынок труда Кубани» и «Профессии будущего».

В мероприятии приняли участие 30 учебных заведений. Почти 3 тыс. учащихся выпускных классов ознакомились с экспозициями предлагаемых образовательных услуг.

В течение дня мероприятие посетили более 8400 человек, из них более 2 тыс. соискателей приглашены на собеседование с целью дальнейшего трудоустройства.