Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет экологический субботник

28 сентября 2016

4 октября в кубанской столице в парке им. 30-летия Победы по ул. Береговой,146, пройдет Всероссийский экологический субботник «Страна моей мечты». Начало — в 11.00.

— Следующий, 2017 год, Указом Президента РФ объявлен Годом экологии. Поэтому уже в преддверии его в различных регионах страны проводятся экосубботники. Краснодарские студенты, учащиеся и экологи по традиции принимают в экологических «десантах чистоты» активное участие. Мы приглашаем всех, кому небезразлично состояние экологии столицы Кубани, всех, кто заботится о чистоте и увеличении «зеленого пояса» города, прийти на экологический субботник, — прокомментировали организаторы.

Экологический субботник проводится по инициативе общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В этом году акцию решено назвать «Страна моей мечты!». В Краснодаре организатором экосубботника выступил Центр мониторинга окружающей среды и транспорта.

По информации организаторов, в ходе субботника будут работать несколько площадок:

  • площадка № 1 — учащихся школ города № № 31 и 8 посвятят в «зеленые пионеры», пройдут экоигры и мастер-классы по изготовлению оригами, рисованию пальчиковыми красками, росписью гипсовых фигурок;
  • площадка № 2 (на берегу р. Кубань) — пройдет уборка территории;
  • площадка 3 (на аллее «Лес Победы») — будет организована уборка территории, пройдут уходные работы за высаженными ранее деревьями в ходе акции «Лес Победы»;
  • площадка № 4 (территория парка им. 30-летия Победы) — пройдет высадка деревьев;

В акции примут участие сотрудники департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, члены общественного Совета по охране окружающей среды на общественных началах при главе Краснодара, эко-дружина, студенты биологического факультета КубГУ.

Экологические субботники проходят в Краснодаре на протяжении ряда лет. В Краснодаре в конце апреля 2015 года была высажена первая партия деревьев в парке им. 30-летия Победы в рамках Всероссийской акции «Лес Победы».