Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре состоится штабная тренировка по гражданской обороне

28 сентября 2016

С 4 по 6 октября 2016 года в краевом центре и на Кубани пройдёт штабная тренировка по гражданской обороне с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, организациями Краснодарского края.

— В ходе проведения тренировки будет проверена готовность к выполнению мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Краснодара, — прокомментировали в управлении гражданской защиты города.

Тренировка пройдёт в три этапа. В ходе первого будут выполнены мероприятия в связи с угрозой возникновения пожаров на территории города. Будет развёрнута система управления гражданской обороны на муниципальном уровне и в организациях. В ходе второго этапа будет развёрнута группировка сил и средств гражданской обороны, предназначенной для ликвидации пожаров. На заключительном этапе будут проверяться действия органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.

В ходе тренировки будут на практике проведены учебные тренировки в средних общеобразовательных школах по эвакуации школьников при возникновении пожара. Для школьников средних классов на базе МКОУ «Курсы ГО» проведут «Дни открытых дверей». Кроме того, будут проведены смотры готовности спасательных служб гражданской обороны общего назначения, сборных эвакуационных пунктов, пунктов санитарной обработки, пунктов выдачи средств индивидуальной защиты.

Завершатся учения тушением условного пожара и ликвидацией выброса аммиака на ОАО «МЖК «Краснодарский».