Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается возведение новых корпусов к детским садам Юбилейного микрорайона

28 августа 2017

Готовность шести корпусов по 40 мест каждый, которые возводятся на территории шести действующих детских садов Юбилейного микрорайона, обсудили на аппаратном совещании в администрации города.

— В настоящее время на объектах завершаются монолитные работы. Главой города поставлена задача — форсировать их и завершить к концу года. Ввод новых мест позволит разгрузить действующие дошкольные учреждения Юбилейного микрорайона, — сказал заместитель главы Краснодара Владислав Ставицкий.

Строительство капитальных корпусов по 40 мест ведется в детских садах Юбилейного микрорайона № № 46, 115, 223, 230, 232 и 233. Они представляют собой двухэтажные здания общей площадью около 600 кв. м. Каждое рассчитано на размещение двух групповых ячеек с игровыми и вспомогательных помещений — раздаточных, умывальных комнат и т. д. На улице для прогулок детей будут установлены по два теневых навеса. В общей сложности с открытием будет создано 240 мест для юных жителей микрорайона.

На период работ все стройки огорожены от остальной территории детских садов. По окончании строительства будет выполнено благоустройство прилегающей территории.

На аппаратном совещании также обсудили ввод мест в детских садах в текущем году и в перспективе. Как прозвучало, в столице Кубани также завершается строительство нового корпуса на 80 мест на территории действующего детского сада № 73 по ул. им. Володарского, 3.

В 2017 году Краснодар также участвует в федеральной программе «Жилище». Город получил средства на строительство 8 образовательных учреждений, в том числе — 3 детских садов: на 170 мест в п. Плодородном-2 по ул. Александровской, на 250 мест — в п. Индустриальном по ул. Фанагорийской и на 280 мест — по ул. Красных Партизан, ¼. В настоящее время ведутся конкурсные процедуры по определению подрядчиков.

Новый детский сад на 200 мест также возводится застройщиком под дальнейший выкуп в «Солнечном» микрорайоне Краснодара по пр. им. Константина Образцова, 6. Достроить его планируется к концу года, а ввести в эксплуатацию в начале 2018-го.