Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет День велосипедиста и Велоночь

28 августа 2015

В субботу, 29 августа, поклонники велоспорта кубанской столицы смогут принять участие в гонке, параде, концертной программе и традиционной городской акции «Велоночь».

— Программа «Дня велосипедиста» насыщенна различными событиями, которые проходят в разных местах города. Стать участником сможет каждый. Это прекрасный оздоровительный отдых, который сегодня очень популярен. Таким образом, мы помогаем краснодарцам приобщаться к активному образу жизни, — подчеркнул начальник городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин.

С 9 утра в парке «Солнечный остров» возьмет старт велогонка «Критериум».

В 17.30 от Пушкинской площади к Театральной начнет движение колонна велопарада. В процессе следования определятся победители конкурсов: «Самый оригинальный образ», «Самый взрослый участник велопарада» и «Самый юный участник велопарада».

В 18 часов на Театральной площади состоится вечерняя программа «ВелоКраснодар» с участием местных рок-коллективов «В смысле?» и «Как будто Будда».

В 20.00 стартует традиционный велопробег «Велоночь».

Организаторами «Дня велосипедиста» в Краснодаре выступают городское управление по делам молодежи и сообщество «ВелоКраснодар».