Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Недостатки при ремонте ул. Красных Партизан в Краснодаре устранят в течение недели

28 июня 2017

Заместитель главы города Владислав Ставицкий проверил благоустройство ул. Красных Партизан при проведении ремонта и устранение локальных недоработок подрядчиком.

— Строгое соблюдение технологии при проведении работ важно так же, как и подход хорошего хозяина, делающего ремонт у себя дома. Горожане, как вы видите, внимательно следят за качеством работ и с полным правом требуют максимально качественного подхода. Все замечания необходимо рассматривать и устранять, но самое главное — не допускать небрежности в работе, — сказал Владислав Ставицкий.

Владислав Ставицкий остановился у проблемных участков, чтобы на месте выяснить причины возникновения и сроки исправления недоработок.

Ремонт ул. Красных Партизан начался 5 июня. На участке от ул. им. Каляева до ул. им. Тургенева заново заасфальтированы тротуары, установлены бордюры, устроены подъезды к придомовым территориям.

Свежий асфальт еще имеет эффект липкости. Специалисты объясняют это технологическими особенностями, эффект исчезнет через несколько дней.
Но уже сегодня новое покрытие местами имеет повреждения на участках, прилегающих к строительным площадкам. Следы оставляет большегрузная техника. Ещё на одном промежутке часть тротуара осталась без асфальта из-за установленной конструкции для безопасного движения пешеходов вдоль стройки.

Владислав Ставицкий подчеркнул, что для застройщиков будут выработаны меры ответственности за нарушение благоустройства прилегающей территории и повреждение сделанного.

Также в ходе проверки качества работ выяснилось, что владельцы нескольких возводимых объектов, кафе, магазинов и офисных зданий препятствуют асфальтированию тротуаров, мотивируя это тем, что в будущем они будут укладывать тротуарную плитку за счет собственных средств. Среди таких адресов: ул. Красных Партизан, 90, 108, 130, 417, 421 и ряд других.

— Обещания, не оформленные письменно и не заверенные подписями сторон, ничего не стоят. Мы индивидуально проработаем вопрос благоустройства территории с каждым застройщиком и подпишем документ, который обяжет выполнить взятые на себя обязательства, при этом укажем сроки. Там, где укладка плитки — вопрос далекого будущего, надо сегодня благоустроить тротуары, чтобы не оставлять «пробелов», — сказал вице-мэр.

Кроме того, Владислав Ставицкий указал подрядчику на необходимость поиска оптимальных решений при проведении работ. Так, тротуар на углу ул. Красных Партизан и ул. им. Карла Маркса предстоит переделать с учетом устройства канала водоотведения от частных домов к колодцу ливневой канализации.

Основные недоработки подрядчик должен устранить в течение недели. Вице-мэр также потребовал выполнять работы с учётом сохранения деревьев, отметил недопустимость «закатывания» их в асфальт. Ранее решить подобную проблему у пересечения ул. Красных Партизан и им. Воровского дал поручение глава города.

В Краснодаре разработан и опубликован график ремонта дорог, который будет выполняться в 2017 г. в рамках федеральной и региональной программ.

Глава Краснодара регулярно выезжает на участки улично-дорожной сети Краснодара, где ведутся ремонтные работы, чтобы проверить их качество и пообщаться с подрядчиками. В ходе осмотра одного из ремонтируемых участков дорог в Краснодаре Евгений Первышов поставил задачу — наверстать отставание по капитальному ремонту улиц Новороссийской и им. Тургенева.

На аппаратном совещании глава Краснодара поручил представлять ему подробные еженедельные отчеты о выполнении ремонта дорог, который стартовал в июне и охватит более 50 участков улично-дорожной сети Краснодара.

21 июня Евгений Первышов проинспектировал ремонт дорожного покрытия по ул. им. Дзержинского в районе ул. Кореновской, оценил объем выполненных работ по ремонту проезжей части, а также посмотрел, как организовано движение транспорта на данном оживленном участке улично-дорожной сети в час пик.

16 июня глава города оценил темпы и качество работ, которые ведутся в рамках федеральной программы по ремонту дорог Краснодарской агломерации. Евгений Первышов побывал на ул. Гаражной, где ведется ремонт, а также пообщался с подрядчиками, которые ремонтируют подъездную дорогу к пос. Плодородному на участке от ул. им. 40-летия Победы до ул. Северной в пос. Плодородном.