Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подвели итоги городского конкурса клубных работников «Вдохновение-2016»

28 июня 2016

Сегодня в столице Кубани были подведены итоги конкурса профессионального мастерства клубных работников, который прошел в Центре культуры по адресу: ул. Сормовская, 12/6.

— Творческое соревнование клубных работников уже стало традиционным в нашем городе. Конкурс проводился для повышения профессионального мастерства массовиков и режиссеров клубов, распространения передового опыта лучших работников учреждений культуры, поднятия престижа их профессии. От неравнодушия и энтузиазма работников культуры во многом зависит уровень духовности и нравственный потенциал жителей нашего города, — подчеркнула начальник городского управления культуры Татьяна Рубан.

По информации организаторов, большинство конкурсантов достаточно хорошо знакомы краснодарским зрителям, у каждого есть свой авторский стиль и аудитория. В творческом мероприятии приняли участие 9 человек — методистов и культорганизаторов городских, окружных и сельских Центров и Домов культуры.

В этом году конкурс проводился в три этапа: в первом — «Сейчас на сцене -Я» — необходимо было показать творческую презентацию, демонстрирующую личностные и профессиональные качества конкурсанта. В ходе второго этапа «Мой вклад» необходимо было представить проекты с рассказом о конкурсе, его значимости и целях.
И завершили творческое состязание культработников выступления групп поддержки «Один в поле не воин!». По правилам каждому конкурсанту нужно было иметь группу поддержки не более 10 человек, объединенных единым стилем одежды, тематическими плакатами и атрибутикой.

Жюри конкурса было сформировано из известных в Краснодаре и в регионе работников культуры, искусства и профессиональных ведущих. Его возглавила заведующая отделом организации культурно-досуговой деятельности, заместитель директора Центральной библиотечной системы Краснодара Ольга Фадеева.

Первое место завоевала культорганизатор «Центра культуры и досуга поселка Лорис» Виктория Аула. Она сразу обратила на себя внимание зрителей, показав оригинальную и яркую презентацию. Второе место разделили методист городского Дома культуры № 1 Центрального внутригородского округа Владимир Шакин и методист сельского Дома культуры станицы Старокорсунской Людмила Куликова. 3-е место в конкурсе завоевали также культорганизатор Центра творчества и досуга поселка Лазурного Мария Гриценко, культорганизатор городского Дома культуры Карасунского внутригородского округа Александр Коломиец и методист сельского Дома культуры хутора Копанского Жанна Долженица.

Все победители конкурса были удостоены Почетных дипломов.

Городской конкурс профессионального мастерства клубных работников «Вдохновение» проводится в Краснодаре в 9 раз.