Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2018 г. в Краснодаре капитально отремонтируют здания 31 школы

28 мая 2018

В течение лета еще в 22 школах модернизируют систему школьного питания, в четырех обновят спортзалы. Такие данные озвучили на аппаратном совещании в администрации города, которое провел Евгений Первышов.

— К 15 августа все школы города должны быть полностью готовы принять учеников. Объем работ достаточно большой, средства нужно использовать рачительно, качественно проводить все работы. При этом обязательно контролировать темпы и ход выполнения ремонта, — сказал Евгений Первышов.

По информации директора департамента образования Алексея Некрасова, для подготовки образовательных организаций к новому учебному году предусмотрены средства в объеме 176,5 млн руб., из них 152,3 млн — средства городского бюджета и 24,2 млн — краевого.

В 31 школе предусмотрен капитальный ремонт зданий, модернизация системы школьного питания пройдет в 22 учреждениях, работы по ремонту систем безопасности, модернизация противопожарных систем предусмотрена в 20 школах.

В течение лета в нескольких школах города отремонтируют кровли — например, в школах № № 14, 73, 86, спортзалы — школах № № 33, 34, 73, 82.