Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар масштабно отметит День защиты детей

31 мая 2018

1 июня в парках, скверах, на площадках перед Домами культуры пройдут десятки праздничных тематических игровых программ, конкурсов и спортивных состязаний.

— Краснодарские дети и подростки, наши гости из городов и районов края станут в первый день лета станут основными участниками многих праздничных мероприятий, организованных учреждениями культуры нашего города. Главная задача — донести ощущение яркого праздника до каждого ребенка, — сказала начальник управления культуры Краснодара Ирина Лукинская.

Краевой детский праздник в парке им. 30-летия Победы, посвященный Дню защиты детей, станет одним центральных и самых значимых мероприятий. Он начнется в 10.00 на главной сцене парка. В краевой центр приедут победители творческих и интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований, дети из малообеспеченных и приемных семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов – более двух тысяч ребят из всех муниципальных образований края.

В его рамках будет организована книжная выставка «С книгой мир добрей и ярче!», пройдут культурно — познавательная программа «Книжная планета» и кукольный спектакль «В гостях у сказки», мастер-класс по работе с реквизитом кукольного театра. Каждый найдет себе занятие и развлечение по интересам — на аллеях парка будут работать фотовыставки, пройдут мастер-классы по хореографии, массовый флэшмоб, игровые театрализованные программы и концерт мастерской вокала «ВОКАЛИЗ» «Мы начинаем лето!».

В трех других городских парках для детей с самого утра также стартуют праздничные тематические игровые программы, посвященные Международному дню защиты детей.

В парке «Городской сад» с 11.00 начнется традиционный ежегодный праздник мороженого, организованный совместно с агентством по организации мероприятий «Принцип Праздника».

В программе — презентация производителей мороженого, конкурсы, игровые и шоу-программы, концерт детских творческих коллективов, работа фотозон.

В Солнечном острове с утра стартует праздничная интерактивная программа «Каникулы в городе», затем в 14.00 начнется праздник «Все краски лета на радость детям!», организованный совместно с журналом «Телесемь». Ребята также станут участниками театрализованной игровой программы для детей «Алиса в стране чудес».

В Чистяковской роще в 11.00 стартует детский праздник «Сказочная страна Детство». В 14.00 начнется детский чемпионат по брейк-дансу «Битва смелых vol.2!», организаторами которого выступили танцевальная студия «База» и школа брейк-данса «GROOVE & MOYE», затем выступят детские художественные коллективы.

Кроме того, в День защиты детей ребят приглашают на спортивный праздник, который начнется в 11.00 в ст. Елизаветинской на площади перед Домом культуры и продолжится на стадионе. Здесь пройдут соревнования среди подростков по баскетболу на «Кубок губернатора». Кроме того, все желающие смогут посмотреть концерт спортивных объединений МБУК «СДКиС ст. Елизаветинской» «Лучшее время для спорта!» и стать участниками театрализованного представления «Пусть всегда будет детство!».

1 июня состоится торжественное открытие летних площадок при библиотеках, учреждениях культурно-досугового типа, учреждениях дополнительного образования детей, пройдут окружные детские праздники на площадке перед кинотеатром «Болгария», у физкультурно-оздоровительного комплекса «Знаменский», а также в различных микрорайонах города, у сельских и городских Домов культуры.

В Краснодаре в настоящее время живет около 250 тыс. детей дошкольного и школьного возраста.