Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов принял участие в предварительном голосовании в Краснодаре

28 мая 2017

Сегодня в столице Кубани, как и по всей стране, проходит предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатов на предстоящие выборы депутатов в Законодательное Собрание региона. Глава города побывал на одном из счетных участков и принял участие в голосовании.

— Сегодня мы делаем важный и ответственный для Краснодара выбор. Предварительное голосование позволит выявить лидеров общественного мнения, которые пользуются наибольшей поддержкой и доверием. Тех, кто может представлять интересы города в Законодательном Собрании края и помогать Краснодару в реализации основных задач, — сказал Евгений Первышов.

Глава краевого центра побывал на счетном участке по ул. Индустриальной, 68, где заполнил и опустил в избирательную урну бюллетень. После этого Евгений Первышов пообщался с пришедшими на участок горожанами, ответил на их вопросы.

Предварительное голосование проходит в краевом центре на 59 счетных участках, которые открылись с 08.00 и будут работать до 20.00.

По данным на 14.00 участие в голосовании приняли более 43 тыс. краснодарцев.

Принять участие в предварительном внутрипартийном голосовании могут все жители города, достигшие 18 лет, с учетом постоянной регистрации, придя с паспортом на один из счетных участков. Адрес ближайшего счетного участка можно узнать на специально созданном Интернет-портале предварительного голосования — http://pg.er.ru.

Как пояснили организаторы, по правилам предварительного голосования при получении бюллетеня можно выбрать как одну фамилию в списке, так и несколько, или даже поставить «галочки» за всех кандидатов. Бюллетень будет считаться действительным независимо от того, сколько фамилий отмечено.

В предварительном голосовании участвуют 37 кандидатов по одномандатным избирательным округам и 56 кандидатов по краевому списку.

Кандидатом предварительного голосования мог стать любой гражданин России, выдвинутый от общественных объединений или самовыдвиженец, независимо от членства в партии «Единая Россия». В Краснодаре предварительное голосование идет за кандидатов, которые планируют выдвигаться на предстоящих 10 сентября выборах в Законодательное Собрание Краснодарского края. С 1 апреля по 10 мая прошли встречи кандидатов с избирателями, в дебатах приняли участие 225 участников праймериз.

Вопросы проведения праймериз обсудили на заседании политсовета краснодарского местного отделения партии «Единая Россия», которое провел Евгений Первышов.