Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На общегородской субботник в Краснодаре вышли 106 тыс. человек

28 апреля 2018

Различные виды работ — уборка поросли, мусора, ликвидация стихийных свалок, покраска заборных ограждений — проведены в различных микрорайонах города, пригородных населенных пунктах.

— Субботник 28 апреля стал завершающим в двухмесячном марафоне по наведению санитарного порядка и благоустройству, который стартовал в Краснодаре 1 марта. Его цель — навести порядок на территории города после зимы, подготовиться к предстоящему летнему сезону, — сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Как сообщил Евгений Зименко, на общегородской субботник 28 апреля вышли 106 тыс. человек, в том числе — сотрудники администрации города, внутригородских и сельских округов, подведомственных и подрядных организаций, работники жилищно-коммунального комплекса, коллективы учреждений социальной сферы, предприятий краевого центра, жители города.

В ходе субботника выполнялось благоустройство и санитарная очистка придомовых и внутриквартальных территорий, площадей, зеленых зон, обрезка и побелка деревьев, высадка зеленых насаждений. Также участники субботника ликвидировали стихийные свалки, расчищали от мусора придорожные полосы, берег р. Кубани.

В частности, субботник проведен в Юбилейном микрорайоне на территории будущей аллеи в честь 80-летия образования Краснодарского края. В наведении порядка участвовали 80 человек: 20 — представители общественного совета Юбилейного микрорайона, 60 сотрудников администрации города, Западного внутригородского округа.

По информации департамента городского хозяйства и ТЭК, различные виды работ выполнены на Всесвятском кладбище, бульваре Евскина, вдоль Ростовского шоссе, ул. Мира, ул. им. Фурманова, ул. Ипподромной, ул. Зиповской, ул. Школьной, ул. Восточно-Кругликовской, ул. Тихорецкой, а также в «Музыкальном» микрорайоне.

Уборка территорий проведена и в пригородах Краснодара — пос. Дружелюбном, Лорис, Победитель, Плодородном, Российском, а также в ст. Старокосунской.

Также в рамках общегородского субботника который проходит сегодня на территории кубанской столицы, проведены работы по расчистке лесополосы от пос. Краснодарского до здания новой школы в микрорайоне «Губернском».

Как сообщили в департаменте, всего в рамках двухмесячника с 1 марта по 28 апреля в Краснодаре высажено почти 9 тыс. деревьев, 7 тыс. кустарников, ликвидировано 486 стихийных свалок, вывезено почти 6 тыс. куб. м мусора, отремонтировано свыше 260 детских игровых и спортивных площадок на придомовых территориях. Также были приведены в порядок и отремонтированы 596 контейнерных площадок, 6 тыс. кв. м тротуаров.