Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре прошёл городской праздник День призывника

28 апреля 2017

В ходе праздничного мероприятия в муниципальном концертном зале краснодарские призывники в присутствии родных и друзей в торжественной обстановке получили напутствия представителей городской власти. Сорока юношам были вручены памятные подарки и наказы на службу Отечеству.

— Отрадно отметить, что на Кубани, в нашем городе к военной службе относятся ответственно и с большим уважением. Защищать Отечество — большая честь! В современной российской армии служить стало престижно, почётно, но и требования к военнослужащим предъявляются высокие, и вам необходимо им соответствовать. Желаю вам достойно выполнить свой воинский долг, продолжить славные воинские традиции, накопленные отцами и дедами! — сказал заместитель главы города Сергей Лузинов.

Торжественную часть мероприятия открыла церемония прохождения знамённой группы с флагами России, Краснодарского края и Краснодара. Оркестр исполнил гимны России, Кубани и Краснодара.

Сказать напутственные слова будущим защитникам Отечества пришли депутаты городской Думы Краснодара, ветераны Великой Отечественной войны, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, представители духовенства и казачества, педагоги, родители и родственники призывников.

— Во все времена защита Родины была и остаётся почётной обязанностью, у нашей страны тысячелетний опыт ратной славы. Хочу пожелать родителям призывников здоровья, терпения, выдержки и внимания к своим сыновьям. Будущим солдатам даю наказ — звонить и почаще направлять на малую родину письма, — сказал председатель комитета по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих городской Думы Краснодара Владимир Недилько.

Под аплодисменты зрительного зала Сергей Лузинов и Владимир Недилько вручили памятные подарки и наказы на службу Отечеству сорока юношам, которые в ближайшие дни отправятся на призывной пункт.

В ходе праздника перед собравшимися выступили курсанты краснодарского высшего военного училища имени генерала армии Штеменко с музыкальным номером «Граница» и курсанты краснодарского высшего авиационного училища лётчиков имени Серова с композицией «Солдаты», мужской вокальный ансамбль «Вrevis». Самой юной участницей концерта стала Мария Кузякина с песней «Россия».

Весенний призыв в России стартовал 1 апреля. В состав призывных комиссий включены сотрудники администрации города и округов, управления МВД РФ по Краснодару, Центра занятости населения, представители ДОСААФ, казачества и комитета солдатских матерей.

В ходе весенней призывной кампании планируется отправить на военную службу около 800 краснодарцев, а всего солдатами станут этой весной более пяти тысяч жителей Кубани. Первая отправка призывников в войска состоялась в Краснодаре в конце апреля.

Напомним, итоги осеннего призыва на военную службу подвели в администрации Краснодара. Работа военных окружных комиссариатов краевого центра признана одной из лучших на Кубани.

Установленная норма призыва на военную службу в краевом центре осенью прошлого года перевыполнена на 23 процента. Сверх нормы отправлено в войска 242 человека. Всего в воинские формирования направлены служить из столицы Кубани 1052 человека, это рекорд для Краснодара.