Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Евгений Первышов: Территории после демонтажа гаражей в Краснодаре необходимо сразу приводить в порядок

28 апреля 2017

По поручению главы столицы Кубани откорректирован порядок сноса самовольно установленных гаражей на территории города. Со второго полугодия обязательным условием для подрядчиков станет расчистка и приведение в полный порядок освобожденной территории после того, как был произведен демонтаж.

— Практика сноса незаконно размещенных гаражей показала, что одним только демонтажем самих гаражей ограничиваться нельзя. Остаются смотровые ямы, фрагменты конструкций, хлам. Это небезопасно, особенно учитывая то, что зачастую снос производится вблизи школ и детских садов. Горожане справедливо возмущены такой ситуацией, поэтому предстоит откорректировать эту работу. Со второго полугодия при демонтаже необходимо в обязательном порядке предусматривать работы по приведению территории в порядок. Не когда-нибудь потом, а сразу. Снесли — привели в порядок, благоустроили, — поставил задачу Евгений Первышов.

Как сообщили в городском департаменте строительства, на территории кубанской столицы с нарушением порядка предоставления земельных участков установлено более 5000 металлических гаражей. В 2016 году подрядчиками демонтировано 633 самовольно размещённых металлических гаража.

При этом особое внимание для исполнения рекомендаций по антитеррористической безопасности уделено сносу незаконных гаражей вблизи школ и детских садов. Всего в прошлом году рядом с дошкольными и общеобразовательными учреждениями убрали 439 металлических гаражей.

В департаменте строительства также добавили, что при этом вывоз мусора и ликвидация смотровых ям после демонтажа самовольно размещённых металлических гаражей ранее не были предусмотрены. Тем не менее, по обращениям горожан был наведен санитарный порядок и засыпаны смотровые ямы по ряду адресов, в том числе — по ул. им. Тургенева, 195, ул. им. Тургенева, 217, ул. им. Воровского, 229, по ул. им. 40-летия Победы, 146/5. Причем в некоторых местах расчистку мусора потребовалось проводить неоднократно.

В настоящее время готовится демонтаж еще более 500 металлических гаражей, расположенных вблизи средних образовательных школ и дошкольных учреждений. Теперь по поручению главы города, помимо сноса гаражей, в него включены также работы по демонтажу фундаментов, вывозу мусора и ликвидации смотровых ям. Такая практика будет внедрена со второго полугодия.