Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В посёлке Берёзовом Краснодара запланировано строительство еще одного детского сада

28 апреля 2017

Его возведение, а также создание новой зеленой зоны предусмотрены в рамках проекта планировки новой застройки. Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов.

— Проектом планировки территории предусмотрено размещение детского дошкольного учреждения на 250 мест и зоны зелёных насаждений общего пользования. Кроме того, планируется формирование квартала застройки восемью пятиэтажными жилыми домами. Также на территории помимо гостевых автостоянок предусмотрено возведение многоуровневого паркинга, — рассказали в департаменте архитектуры и градостроительства Краснодара.

Документация по планировке территории, расположенной в посёлке Берёзовом по ул. им. Профессора Малигонова, 22, ранее была вынесена на публичные слушания и получила положительную оценку как жителей, так и специалистов. Комплексную застройку будет проводить компания «КраснодарСтройГрупп».

Соответствующее постановление администрации муниципального образования город Краснодар «Об утверждении документации по планировке территории (проекта планировки территории и проекта межевания территории), расположенной в посёлке Берёзовом по улице имени Профессора Малигонова, 22 в Берёзовском сельском округе» опубликовано официально и вступило в законную силу.

Заключение о результатах публичных слушаний также опубликовано на официальном Интернет-портале администрации и городской Думы Краснодара.