Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершены командно-штабные учения

28 апреля 2016

Сегодня в четвертый день многоэтапных учений завершен комплекс практических мероприятий по защите населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров.

— Среди успешно отработанных задач — минерализация полос, удаление сухой растительности, пресечение распространения огня при природных пожарах, противопаводковая очистка водных объектов и прорытие канала для отвода ливнёвых вод, — прокомментировали в управлении гражданской защиты города.

В частности, с руководителями садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ отработаны занятия по обеспечению пожарной безопасности в летний период. Кроме того, были вручены памятки во время подворового обхода жилого сектора в Старокорсунском сельском округе.

Напомним, что основной целью учений является совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил Краснодарского муниципального звена ТП РСЧС Краснодарского края по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановление условий жизнедеятельности, совершенствование приёмов и способов защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

Командно-штабные учения проходили в четыре этапа в период с 25 по 28 апреля 2016 года. Старт учебным мероприятиям по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности дал Владимир Евланов. Глава города провёл совместное заседание комиссии по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также эвакуационной комиссии.

В ходе второго этапа выполнены практические учебные мероприятия по ликвидации ЧС в случае подтопления территории города, смотры готовности к работе пунктов сбора, распределения и отправки эвакуируемого населения. Проверены стационарные пункты для временного размещения граждан, пострадавших от подтопления.

В ходе третьего этапа командно-штабных учений отрабатывалась организация взаимодействия муниципальных пожарных, спасательных подразделений и других служб по тушению ландшафтных пожаров.