Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре приступили к промывке резервуаров чистой воды на водозаборных сооружениях

28 апреля 2016

В кубанской столице департаментом городского хозяйства и ТЭК проводится мониторинг выполнения ресурсонабжающими организациями, работающими в системеводопроводно-канализационного хозяйства, промывки резервуаров чистой воды на водозаборных сооружениях города.

— Промывка резервуаров началась в этом году с 25 апреля. Это обязательная ежегодная процедура. Она направлена на повышение качества питьевой воды, обеспечение стабильного водоснабжения горожан. Комплекс работ проводится специалистами ресурсонасбжающих организаций по приказу министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края, — проинформировал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Владислав Белый.

Так, компания «КЭСК» приступила к комплексу работ по очистке резервуаров чистой воды от различных типов загрязнений и отложений на водозаборе «Восточно-Кругликовский». В ходе промывки специалисты уделяют особое внимание очистке систем распределения и аккумулирования воды, в частности, резервуаров чистой воды. Процесс очистки достаточно сложен и предусматривает несколько этапов, в том числе гидроиспытания, отбор проб для проведения химико-бактериологических анализов. Ведь именно сюда, прежде чем попасть в дома жителейВосточно-Кругликовского микрорайона, поступает вода из артезианских скважин.

По информации специалистов департамента городского хозяйства и ТЭК, потребители на период промывки не почувствуют никаких неудобств, поскольку объемы поставляемой воды не будут снижаться.