Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Специалисты МКУ «Горжилхоз» проверяют вместе с жильцами ход ремонтных работ в доме по ул. им. Прокофьева

28 марта 2017

По поручению главы города специалисты контроля и технадзора МКУ «Горжилхоз» вместе с инициативными группами жильцов пострадавшего от пожара дома по ул. им. Прокофьева, 3 совершают обходы квартир, чтобы оценить ход ремонтных работ, на месте обсудить вопросы, интересующие собственников жилых помещений.

– На основе пожеланий, озвученных на встречах с жильцами дома, уже во второй раз вместе с инициативной группой мы проводим поэтажный обход квартир, смотрим, какие у граждан сегодня есть вопросы и замечания, фиксируем их, чтобы в дальнейшем вместе с подрядчиком можно было их устранить, - прокомментировал заместитель начальника отдела контроля по Прикубанскому внутригородскому округу МКУ «Горжилхоз» Сергей Змитрукевич.

Сегодняшний день также был посвящен общению с жильцами на месте по вопросам состояния конструктивных элементов здания и кирпичной кладки.

Вместе со специалистами отдела контроля за содержанием и эксплуатацией жилищного фонда по Прикубанскому внутригородскому округу и отдела технического надзора и проектирования МКУ «Горжилхоз», представителями подрядной организации собственники квартир в доме по ул. Прокофьева, 3 поднялись на шестой и другие этажи здания, чтобы оценить, как продвигаются ремонтно-восстановительные работы, задать свои вопросы и высказать пожелания.

В настоящее время на шестом этаже заканчивается монтаж армопояса. Как пояснил Сергей Змитрукевич, первоочередная задача – выполнить монтаж кровли, что позволит ремонтным бригадам начать отделку квартир на верхних этажах. Проект кровли уже готов, делать ее начнут после того, как будет полностью готов армопояс.

Вместе с тем по просьбам жильцов проводятся дополнительные работы, в частности, по словам Сергея Змитрукевича, после первого такого обхода подрядчиком был заменен участок кирпичной кладки на шестом этаже.

Кроме того, вместе со специалистами обсудили объемы и сроки ремонтных работ, по каким технологиям они будут проводиться, в каком виде будут квартиры сдаваться.

На третьем этаже также посмотрели, как идет внутренняя отделка пострадавших в результате пожара квартир, в частности – штукатурка и шпатлевка стен, установка дверных и оконных блоков взамен поврежденных в результате пожара.

Кроме того, в доме по ул. им. Прокофьева, 3 продолжается восстановление инженерных сетей. Уже завершен монтаж поврежденных участков электропроводки, в настоящее время идут работы на сетях водоснабжения и водоотведения.

Напомним, аналогичная встреча с жильцами с выходом на место прошла 24 марта.

Заместитель главы Краснодара Евгений Зименко, контролирующий ход ремонтно-восстановительных работ после пожара в доме по ул. им. Прокофьева, 3, ранее провёл встречу с его жильцами. На встрече обсудили проведение восстановительных работ в квартирах, завершение ремонта коммуникаций, благоустройство придомовой территории.

Ход ремонтно-восстановительных работ еженедельно становится одной из тем аппаратного совещания в администрации Краснодара.

Замена дверей в квартирах началась по согласованию с собственниками 2 марта.

По поручению главы столицы Кубани Евгения Первышова на месте ликвидации последствий пожара по ул. им. Прокофьева, 3 установлены камеры видеонаблюдения, «картинка» с которых выводится в режиме реального времени в городскую Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) в администрации Краснодара.

Краснодарским краевым отделением Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» создан счет, на который могут перечислить средства все желающие помочь жителям дома по ул. им. Прокофьева.

По ссылке доступен образец заполнения формы пожертвования.