Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре впервые пройдет экологический квест «Чистые игры»

28 марта 2016

В кубанской столице 10 апреля в Рождественском парке состоится экологический проект «Чистые игры». Сбор участников в парке в 10.00.

— Проект реализуется при поддержке администрации Краснодара в рамках двухмесячника по наведению санитарного порядка и благоустройству. Перед участниками экоквеста стоит задача —убрать значительную часть территории Рождественского парка. С помощью игрового формата надеемся привлечь новых сторонников и активистов к решению проблем экологии и охраны природных ресурсов, — прокомментировали организаторы.

В ходе экоквеста, который стартует в 11.00, волонтеры наведут санитарный порядок на территории вдоль р. Кубани на протяжении 2 км. Игра продлится в течение трех часов. Ожидается, что в экологическом квесте «Чистые игры» в Рождественском парке примут участие около 200 человек.

Как рассказали организаторы, участники после старта, разделившись на команды, начнут убирать мусор на обозначенной территории, сдавать его в штаб и зарабатывать баллы. Раздельный сбор мусора по определенным правилам и доставка на склад на территории парка даст возможность получить дополнительные баллы. Игроки могут делать геолокационные отметки о собранном мусоре через мобильное приложение на своих гаджетах и также получать за это дополнительные баллы. Это поможет составить интерактивную онлайн — карту убранной территории.

Более полную информацию о мероприятии можно узнать в группе в социальной сети «Вконтакте» и подать заявку, тел. организаторов «Чистых игр»в Краснодаре — 7 (989) 261 91 11.

В 15.00 состоится подведение итогов, награждение и чаепитие, победители получат призы: подарочные наборы от компании «Nestle», сертификат на посещение квеста «Клаустрофобия», призы компании «Оптика».

Экопроект «Чистые игры» организован 2 года назад. Он был представлен на Международном форуме по Корпоративному волонтерству (Москва), а также на конференции по устойчивому развитию стран Совета государств Балтийского моря. Проект поддержан Национальным Советом по корпоративному волонтерству, Русским географическим обществом.

C 2014 г. «Чистые игры» проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Петергофе, Твери, Торжке.