Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара прошел прием делегации города-побратима Карлсруэ (ФРГ)

28 февраля 2018

Встречу с учащимися и преподавателями ремесленного училища провели глава краевого центра Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

— Карлсруэ и Краснодар связывают давние побратимские отношения. На протяжении 25 лет мы сотрудничаем в образовании, здравоохранении, культуре, бизнесе и спорте. Уже несколько лет между ремесленной школой Дурлаха и торгово-экономическим колледжем Краснодара идет интенсивный и плодотворный обмен образовательными программами и методиками, кроме того, студенты наших стран имеют возможность ближе познакомиться с культурой и обычаями России и Германии. Знаю, что большинство из вас — впервые в нашем городе, и я очень надеюсь, что знакомство с ним доставит вам удовольствие, позволит приобрести новых друзей, освоить новые знания, — сказал Евгений Первышов.

В приеме также приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, заместитель управляющего делами, начальник отдела зарубежных связей и протокола Борис Старосельский, начальник управления по делам молодежи Георгий Пронькин, руководство и студенты Краснодарского торгово-экономического колледжа.

В состав немецкой делегации вошли 12 учащихся ремесленного училища и два их наставника — Петер Вольфганг Майер и Дагмар Мария Шлиндвайн. Они прибыли в краевую столицу в воскресенье, 25 февраля. В течение недели учащиеся и преподаватели ремесленной школы участвуют в совместном проекте в сфере поварского и кондитерского искусства в Краснодарском торгово-экономическом колледже.

Гости уже побывали на экскурсии по кубанской столице, посетили кондитерский комбинат «Кубань» в Тимашевске и стали участниками мастер-классов. Также в программе нынешнего визита молодежной делегации из Германии — экскурсия на стадион и в парк «Краснодар», открытые уроки с товароведами и кондитерами.

Программа обмена студентами Краснодарского торгово-экономического колледжа и ремесленного училища Дурлаха (Карлсруэ) работает с 2013 года.