Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар заключил 5 соглашений в первый день работы на Российском инвестиционном форуме в Сочи

28 февраля 2017

В первый официальный день работы Российского инвестиционного форума в Сочи делегация столицы Кубани заключила 5 инвестиционных соглашений на общую сумму более 15 млрд рублей.

— В первый день работы Форума могу отметить высокую активность в рабочей зоне Краснодара. Мы подписали ряд важных соглашений с инвесторами. Важно, что проекты, которые мы представляем на Форуме, равно как и те, по которым прошли подписания, касались не только жилищного строительства, которое традиционно лидировало в инвестпортфеле Краснодара в прежние годы, но и таких сфер, как спорт, туризм, промышленное производство, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

С компанией ООО «Краснодарский компрессорный завод «Борец» подписано соглашение о реализации проекта по созданию инвестиционно-промышленного парка «Компрессорный» на базе мощностей предприятия. В переоборудование и переустройство помещений будет вложено 100 млн рублей. Проект планируется реализовать за два года по ул. Ростовское шоссе, 14/3.

Ряд соглашений заключены в строительной сфере. В частности, с группой компаний «АВА» — о строительстве жилого комплекса по ул. 1-й Лиговский проезд с сопутствующей инфраструктурой, а также торгово-развлекательного центра по ул. Автолюбителей в Карасунском округе столицы Кубани.

ООО «Ромекс-Кубань» планирует возвести в Краснодаре жилой квартал «Красная площадь» по ул. им. Александра Покрышкина.

В переговорной зоне Краснодара Евгений Первышов также провел ряд деловых встреч. В частности, глава столицы Кубани обсудил участие Краснодара в разработке стратегии Краснодарского края-2030 и ближайшие совместные мероприятия с Алексеем Крыловским, управляющим директором Консорциума Леонтьевский центр — AV Group, привлеченным для разработки Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края до 2030 года.

Евгений Первышов также провел переговоры с иностранными инвесторами, в частности — с генеральным директором Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Франком Шауффом.

Краснодарская делегация принимает участие в Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи 27 и 28 февраля. Возглавляет краснодарскую делегацию на форуме глава столицы Кубани Евгений Первышов.

В этом году Краснодар презентует свой инвестиционный потенциал посредством мультимедийных технологий. Гости и посетители форума могут совершить виртуальную экскурсию по города, «полетать» над столицей Кубани на авиасимуляторе или «открыть дверь в Краснодар».

В понедельник в рамках обхода выставочных павильонов Российского инвестиционного форума в Сочи краснодарскую экспозицию оценил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.