Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Рождественским парком теперь будет официально называться зеленая зона площадью более 9 га в Юбилейном микрорайоне

28 февраля 2013

Такое решение сегодня по предложению департамента градостроительства и архитектуры администрации краевого центра приняли депутаты городской Думы Краснодара.

— Сегодня мы придаем всей этой территории статус парка и называем его Рождественским, он протянется от храма Рождества Христова и будет включать всю зеленую зону вдоль реки Кубань в Юбилейном микрорайоне, — подчеркнул председатель комитета по вопросам местного самоуправления городской Думы Игорь Коломийцев.

Как было отмечено на заседании, этот парк будет благоустраиваться и в будущем станет любимым местом отдыха жителей одного из самых густонаселенных районов города с достаточно плотной застройкой.

Ранее сообщалось, что глава Краснодара Владимир Евланов провел выездное рабочее совещание в Рождественском парке, на котором был определен план действий по оформлению земли в новых границах парка и началу работ по его благоустройству.

— Мы обещали жителям Юбилейного не только сохранить зеленую зону, которая была ранее, но и существенно расширить границы парка, и эту задачу последовательно выполняем, — отметил Владимир Евланов.

Сегодня на заседании Думы депутаты приняли решение о наименовании еще одной зеленой зоны — сквера в Центральном внутригородском округе, на пересечении ул. Ставропольской и им.Вишняковой. Теперь он будет носить официальное название — Вишняковский сквер.

Кроме этого, сегодня получили название и ряд улиц в районах новой застройки в ст.Старокорсунской, там появятся ул.Крымская, Боткинская, проезд Корсунский и ряд других.