Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сотни краснодарцев приняли участие в просветительском музыкальном проекте «Виртуозов Кубани»

28 января 2018

28 января в Краснодарской филармонии им. Г. Пономаренко состоялся концерт государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» для детей «Музыкальная энциклопедия. Том 8».

— Значимость «Музыкальной энциклопедии» трудно переоценить. Этот проект особенно ценен для детей и подростков, потому что такая форма эстетического воспитания позволяет не только приобщать юных краснодарцев к миру музыки, но и систематизировать музыкальное просвещение, поднять его на более высокий уровень, — сказал автор проекта, главный дирижер оркестра профессор Анатолий Винокур.

Проект, выполненный в формате музыкальной энциклопедии от «А до Я», представляет собой просветительские концерты для детей, в ходе которых музыканты не только исполняют известные классические произведения, но и рассказывают об истории их создания, музыкальном формате и инструментах исполнителей.

Артисты государственного концертного русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» показали участникам звучание русских музыкальных инструментов, исполнив шедевры русской и мировой музыкальной классики, которые начинаются на букву «Н».

Следующий концерт состоится 25 марта, на нем артисты оркестра исполнят известные музыкальные произведения, начинающиеся на буквы " «О» и «П».

Музыкальный просветительский проект русского народного оркестра «Виртуозы Кубани» по проведению концертов для детей стартовал в 2014 году. За это время сотни юных краснодарцев смогли стали его участниками, получив начальные знания об искусстве.

Государственный концертный русский народный оркестр «Виртуозы Кубани» создан в 1993 году на базе Краснодарской филармонии им. Г. Пономаренко.