Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре завершена замена деформационных швов на Тургеневском мосту

28 января 2018

Рабочим остается выполнить устройство гидроизоляции, заасфальтировать дорожное полотно и нанести разметку. Полностью завершить все работы и открыть мост для движения планируется 1 февраля.

— Работы на Тургеневском мосту выполнены на 90%. Заменены все необходимые деформационные швы, на участке площадью около 50 кв. м уложен выравнивающий слой. В настоящее время ведется гидроизоляция бетонных поверхностей, — сообщил директор МКУ «Единая служба заказчика» Артем Аганов.

По информации Артема Аганова, полностью открыть Тургеневский мост для движения транспорта планируется 1 февраля.

Работы по ремонту деформационных швов на Тургеневском мосту начались 2 января. Были заменены 4 наиболее изношенных деформационных шва, всего их на путепроводе — 8. Заключение о необходимости ремонта сделано после обследования текущего состояния моста. Экспертиза показала, что замене подлежат швы № № 5, 9 и 18. По словам специалистов, невыполнение этих работ могло бы привести к тому, что поток транспорта начнет повреждать уже несущие конструкции путепровода.

На первом этапе для проезда была закрыта левая половина моста, движение было организовано на двух полосах в обоих направлениях. С 18 января работы начались на правой стороне моста.

В связи с этим был внесен ряд изменений в работу светофорных объектов и организацию дорожного движения в районе Тургеневского моста.