Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Размещённые в гостиницах Краснодара пассажиры поездов продолжили путь к месту назначения

27 октября 2018

В субботу, 27 октября более 500 человек, которые оставались в краевом центре из-за прерванного железнодорожного сообщения, доставили из гостиниц автобусами КТТУ на железнодорожный вокзал «Краснодар-1». Для них подготовили состав в направлении микрорайона Адлер города-курорта Сочи. Для питания в пути подготовили и раздали закуски, напитки и фрукты.

— Транспортное сообщение в направлении Туапсе и Сочи налаживается. Городской оперативный штаб работает в контакте с «РЖД». Начиная с вечера пятницы автобусами КТТУ мы поэтапно перевозим из гостиниц на вокзал пассажиров, которые из-за стихии были вынуждены задержаться в Краснодаре. Сотрудники администрации координируют и обеспечивают этот процесс, чтобы люди приезжали незадолго до отправления своих поездов.

Практически все пассажиры уже продолжают путь к пунктам назначения, — сказал глава города Евгений Первышов.

Вечером в пятницу, 26 октября с вокзала «Краснодар 1» началась отправка пассажиров, задержавшихся на станции из-за остановки поездов, на электричках до Горячего Ключа и далее — на автобусах в направлении Сочи. Часть размещенных в гостиницах Краснодара пассажиров выехала из города в южном направлении, однако большинство — более 500 человек остались в гостиницах до 27 октября.

После восстановления прямого сообщения в сочинском направлении, в субботу все пассажиры отправились к пунктам назначения.

В Краснодаре, начиная с утра 25 октября, из-за повреждения в результате стихии железнодорожного полотна в направлении Сочи было задержано несколько пассажирских поездов.

В рамках поручений губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, в Краснодаре работал оперативный штаб по оказанию помощи пассажирам. Было организовано круглосуточное дежурство сотрудников администрации города на вокзале. Координировали действия на ж/д станции и принятие оперативных мер заместители главы Краснодара.

В ночь с 25 на 26 октября более 800 пассажиров доставили с вокзала «Краснодар-1» в гостиницы города на автобусах Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

В числе первых в отели перевезли 160 детей и сопровождающих их взрослых, которые ехали в поезде «Санкт-Петербург — Адлер», а также пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

26 октября для 80-ти молодых спортсменов — легкоатлетов и футболистов — которые ехали в Сочи на соревнования и сборы, организовали тренировку на стадионе «Кубань». Кроме того, для 60 участников творческого коллектива «Золотое яблочко» из Санкт-Петербурга провели на экскурсию в Краснодарский ботанический сад им. И. С. Косенко.

Для устранения последствий в зоне чрезвычайной ситуации из краевого центра направлено 58 единиц спецтехники строительных компаний Краснодара — это самосвалы, погрузчики, краны, бульдозеры и экскаваторы.