Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара прошла тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара

27 октября 2017

На время проведения тренировки был создан штаб, проверивший выполнение нормативов по эвакуации сотрудников и руководивший всеми учебными мероприятиями.

— Цель учебной тренировки — проверить, как будут действовать сотрудники администрации в случае возникновения чрезвычайной ситуации, насколько оперативно служащие покинут здание по сигналу тревоги, а также отработать взаимодействие службы охраны, городской Единой дежурно-диспетчерской службы и аварийно-спасательных подразделений Краснодара, — рассказал начальник штаба, заместитель начальника отдела мероприятий пожарной безопасности и экстренного реагирования городского управления гражданской защиты Александр Голубов.

Сигнал о возникновении условного пожара прозвучал в здании городской администрации по ул. Красной, 122 в 12 часов. После специального сигнала по внутренней связи транслировалось экстренное сообщение, по которому все работники покинули здание.

— За 5 минут все муниципальные служащие, находившиеся на своих рабочих местах, были выведены на Театральную площадь. Руководители структурных подразделений администрации города убедились, что в здании не осталось людей, проверили наличие работников по спискам, — сообщил Александр Голубов первому заместителю главы Краснодара, руководителю тренировки Сергею Васину.

Всего учения заняли 40 минут. Подобные тренировки проводятся дважды в год.