Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Владимир Евланов провел прием жителей Карасунского округа Краснодара

27 октября 2016

В рамках региональной недели депутатов Государственной Думы РФ VII созыва Владимир Евланов провел личный прием граждан, который прошел в администрации Карасунского округа. Со своими вопросами к Владимиру Евланову обратились 24 краснодарца.

Личный прием продолжался около трех часов. Горожане пришли на встречу с депутатом с вопросами о ремонте тротуаров, благоустройстве территорий, озеленении, строительстве новых спортивных площадок.

Жительница улицы Сормовской Татьяна Пустовет обратилась к Владимиру Евланову с просьбой обратить внимание на состояние сквера Молодежного в районе КСК.

- Эта зеленая зона важна для жителей нашего микрорайона, но сейчас она выглядит не лучшим образом. Необходимо привести в порядок деревья, выполнить благоустройство, отремонтировать тротуарные дорожки, установить новые лавочки и малые архитектурные формы, - сказала Татьяна Пустовет.

Владимир Евланов рассказал, что сквер планируется благоустроить, высадить новые зеленые насаждения, сделать площадки для занятий спортом - этим займутся администрация Карасунского округа вместе с городским управлением по делам молодежи. По словам Владимира Евланова, обновленный сквер, расположенный вблизи Молодежного центра, может стать единой зоной отдыха и занятий спортом молодого поколения краснодарцев. Проектная подготовка уже ведется, работы начнутся при выделении средств.

Еще одна жительница улицы Сормовской Анна Репкина рассказала Владимиру Евланову о том, что ее, как и других представителей инициативной группы, беспокоит положение дел в народном парке «Карасунский». Горожане высаживают там деревья, устанавливают лавочки, но волнуются из-за того, что в парке еще остались арендаторы, которые могут все снести. Еще одна проблема этой зеленой зоны, по словам заявительницы – кражи саженцев деревьев и несанкционированное разведение костров.

- Прежде всего, нужно соответствующим образом узаконить территорию. Для этого надо предоставить арендаторам альтернативные участки, и эта работа сейчас активно ведется. После этого зона будет оформлена как парковая и можно будет приступить к наведению комплексного благоустройства, установить детские и спортивные площадки, - сказал Владимир Евланов.
Он предложил активистам инициативной группы получить и высадить новые саженцы дуба и клена в рамках общегородской акции «Любишь свой город — посади дерево». Также Владимир Евланов заверил, что обратит внимание руководства городского Управления МВД России и атаманов местных казачьих обществ на проблемы с порядком в этом парке.

- Наболевшим вопросом для многих жителей, особенно в непогоду, в настоящее время является разбитая тротуарная дорожка, соединяющая улицу им.Селезнева с улицей Ставропольской в районе Кубанского госуниверситета. Ежедневно по ней сотни горожан идут к поликлинике, провожают детей в школу и детский сад, - сказала жительница улицы Ставропольской Наталья Крюкова.

Владимир Евланов заверил, что в связи особой значимостью этого пешеходного маршрута для краснодарцев для решения вопроса будет сделано все необходимое.

В завершение личного приема Владимир Евланов подчеркнул, что решение всех проблем, с которыми к нему пришли жители города, он будет держать под личным контролем.

Текущая неделя предоставлена депутатам Госдумы для работы в своих избирательных округах. Владимир Евланов, избранный по Краснодарскому одномандатному округу № 46, посвятил ее встречам с жителями Краснодара и Динского района, коллегами-депутатами и представителями общественности, а также объездам различных территорий. Первый прием граждан прошел 24 октября в Краснодарском региональном отделении партии «Единая Россия».

Как уже сообщалось, 25 октября Владимир Евланов принял участие в планерном заседании депутатов городской Думы Краснодара.

С 24 по 28 октября проходит первая региональная неделя депутатов Государственной Думы РФ VII созыва.