Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре обсудили ход отопительного сезона и готовность специализированной техники к зиме

27 октября 2014

Запуск тепла в жилые дома и объекты социальной сферы были в центре внимания участников совещания в администрации города под председательством первого вице-мэра кубанской столицы Михаила Фролова.

— Практически все жилые дома и социальные объекты — детские сады, школы, больницы и поликлиники — на сегодняшний день обеспечены теплом. Но от горожан поступают жалобы на недостаточно высокую, по их мнению, температуру воздуха в квартирах, вопросом наладки внутренних систем должны в настоящее время активно заниматься управляющие компании, ТСЖ, ЖСК при организующем руководстве департамента городского хозяйства и ТЭК, — отметил Михаил Фролов.

По информации директора департамента городского хозяйства и ТЭК Константина Семернина, подготовлено 94 единицы специальной техники для уборки снега на тротуарах, пешеходных дорожках и площадях, имеются необходимые запасы песчано-соляной смеси для обработки тротуаров в количестве более 3 тыс. 300 тонн. В работах по расчистке от снега и наледи пешеходных зон будет задействовано около тысячи человек, для них заготовлен необходимый ручной инструмент: лопаты, совки, скребки, ледорубы.

Что касается очистки от снега и льда дорог краевого центра, обработки их песчано-соляной смесью и жидкими реагентами, то, как и в прошлом году, такая работа будет производиться на 270 участках улично-дорожной сети. В первую очередь будут обрабатываться мосты и путепроводы, участки спуска и подъёма, магистральные улицы с высокой интенсивностью движения, маршруты движения городского общественного транспорта.