Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре впервые пройдет благотворительный экологический фестиваль «Птичник»

27 июля 2017

Благотворительный экофестиваль «Птичник», посвященный защите птиц, пройдет в субботу, 29 июля, с 11.00 до 18.00 в Чистяковской роще краевого центра возле главной сцены.

— Экологический фестиваль приурочен к 111-й годовщине подписания Международной конвенции по охране птиц. Такой благотворительный фестиваль, посвященный защите пернатых, проходит в Краснодаре впервые. Мы хотим обратить внимание всех, кому небезразлична живая природа, на важность бережного отношения к этим представителям фауны и пригласить на праздник в Чистяковскую рощу, — отметили организаторы.

Ими выступили благотворительная организация «Синяя птица» совместно с ООО Агентство «Ртутная Безопасность», ООО «ТЭП», компанией «Каргилл», рекламным агентством «Медиатрон» при поддержке администрации города.

Фестиваль имеет благотворительную направленность. По информации директора общественной организации «Синяя птица» Алины Скворцовой, часть средств, собранных на празднике, будет направлена на приобретение оборудования для неизлечимо больных детей по программе «Я живой».

Кроме того, в Чистяковской роще пройдет акция по сбору опасных бытовых отходов — в течение всего дня будут работать пункты приема использованных батареек, лампочек, пластиковых бутылок и макулатуры, старых ртутных ламп, градусников, картона, использованных упаковочных материалов. Самые активные участники этой акции, которые сдадут наибольшее количество опасных бытовых отходов и макулатуры, получат памятные сувениры.

Также в ходе экофестиваля «Птичник» откроется ярмарка декоративно-прикладного творчества, на которой мастера из различных муниципальных образований края и Краснодара представят изготовленные своими руками украшения, игрушки и различные поделки.

На празднике каждый желающий сможет стать участником интерактивных эковикторин и различных конкурсов, выступят известные творческие коллективы, пройдут фотоконкурсы и конкурсы детского конкурса.

Те, кто придут на мероприятие в одежде или с аксессуарами с изображением птиц, получат подарки.