Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В краснодарском микрорайоне «Почтовый» построят очистные сооружения

27 июля 2017

Публичные слушания по проекту строительства очистных сооружений состоятся 21 августа 2017 года в 18.15 в актовом зале администрации Карасунского внутригородского округа по ул. им. Селезнёва, 244.

— В ходе проведения мероприятия будут обсуждаться проекты планировки и межевания территории в районе выпусков ливневых коллекторов по ул. им. Валерия Гассия, 12А для дальнейшего строительства очистных сооружений. На публичные слушания приглашаются все желающие, — прокомментировали в «Единой службе заказчика».

Планируется, что очистные сооружения в микрорайоне «Почтовый» будут представлять из себя 4-секционный железобетонный резервуар для отстоя воды размерами 108 на 74 м и глубиной 6 м.

На общей площади водосбора более 1200 га будут располагаться также административно-бытовой корпус, трансформаторная и насосная станции. Производительность очистных сооружений составит почти 20 тыс. куб. м. в сутки.

В процессе строительства проектом также предусмотрено берегоукрепление территории очистных сооружений со стороны реки Кубань протяженностью более 100 м.