Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно ограничат движение транспорта по ул. им. Герцена и ул. им. Власова из-за строительства нового канализационного коллектора

27 июля 2016

В краевом центре с 10 августа по 31 декабря ограничат движение транспортных средств по ул. им. Герцена, на участке между ул. им. Калинина и ул. им. Власова, а также с 25 августа по 31 декабря по ул. им. Власова на участке между ул. им. Герцена и ул. им. Энгельса.

— Ограничения движения транспорта на этом участке улично-дорожной сети на несколько месяцев связаны со строительством новой самотечной канализации диаметром 1200 мм в этом микрорайоне, — прокомментировали в городском департаменте транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды.

Работы выполняются в рамках инвестиционной программы «Краснодар Водоканала». По информации подрядчика, новый участок фекального коллектора будет проходить от ул. им. Энгельса до ул. им. Герцена по ул. им. Власова и от ул. им. Власова до ул. им. Калинина по ул. им. Герцена. Его ввод позволит обойти изношенный участок старого двухкилометрового коллектора, построенного более полувека назад, где из-за узкого сечения трубы и изношенности сетей не работала в полной мере система водоотвода, что служило причиной частых аварий.

Строительно-монтажные работы по строительству нового участка самотечной канализации диаметром 1200 мм длиной 1 км будут вестись методом шахтной проходки специалистами ООО «Производственная Фирма «СТИС», имеющих опыт строительства подобных сооружений в других регионах страны. На глубине 6 м будет установлено специальное горнопроходное оборудование.

Сотрудниками Управления МВД России по городу Краснодару будет осуществляться контроль за соблюдением водителями схемы объезда участков дороги с ограниченным движением. Будут выставлены временные дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств по обеим полосам дороги.

Водителей просят быть особенно внимательными на этом участке улично-дорожной сети города.