Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцев приглашают принять участие в конкурсе по энергосбережению

27 июля 2016

Министерство ТЭК и ЖКХ Краснодарского края объявляет о старте регионального этапа третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Конкурс проводится в рамках пятого международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2016» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

— Целью конкурса является стимулирование реализации проектов по повышению энергоэффективности и энергосбережения в различных секторах экономики и бюджетной сфере. В 2016 году на региональный этап конкурса принимаются проекты, реализованные в период с 1 октября 2015 года по 20 сентября 2016 года. Конкурс является открытым для всех участников из числа организаций любой формы собственности. Лучшие проекты — победители регионального этапа конкурса направляются для участия в федеральный этап, — прокомментировали в краевом агентстве по управлению объектами топливно-энергетического комплекса.

Организаторы конкурса добавили, что победители Всероссийского конкурса реализованных проектов будут определяться в ноябре 2016 г. путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума «ENES–2016» (www.enes-expo.ru). Подведение итогов и награждение состоится на пятом международном форуме «Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2016», который пройдёт с 23 по 25 ноября 2016 года в г. Москве.

Напомним, в 2015 году Краснодарский край принимал участие во втором Всероссийском конкурсе реализованных проектов ENES-2015. Победителями регионального этапа и участниками федерального этапа конкурса стали 9 номинантов из нашего региона. Победителем финального этапа конкурса от Кубани стало ООО «НСиА», представившее лучший проект по энергосбережению и повышению энергоэффективности на птицефабриках и в животноводческих хозяйствах. Награждение победителя проводилось в Москве в рамках IV Международного форума «Энергоэффективность и энергосбережение ENES-2015».

Подробная информация о региональном этапе Всероссийского конкурса реализованных проектов, порядок и сроки предоставления заявок на конкурс размещена на сайте министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края в разделе: «Энергоэффективность».

Заявки и вопросы об участии в конкурсе можно направлять на электронный адрес agentstvotek1@rambler.ru до 1 сентября 2016 года.

Правила оформления заявки, положение о конкурсе и критерии оценки участников можно скачать здесь.