Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

На восстановление дома по ул. Славянской в Краснодаре поступило более 500 тыс. руб. благотворительных средств

27 июня 2018

Об этом главе Краснодара в ходе приёма граждан по личным вопросам рассказала старшая дома по ул. Славянской, 75 Каринэ Енгибарян. Встреча состоялась в общественной приёмной администрации города.

— Восстановительные работы в настоящее время вступают в активную фазу. Это стало возможным после тщательной экспертизы, о результатах которой вы проинформированы. Многие строительные организации помогают с материалами, продолжает активно пополняться благотворительный счёт. Как мы и говорили ранее, дом будет полностью восстановлен, — сказал Евгений Первышов.

Глава города дал поручение департаменту строительства контролировать проведение работ в постоянном режиме. Жильцы пострадавшего дома бесплатно размещены в гостинице «Кавказ». Каринэ Енгибарян поинтересовалась, смогут ли люди проживать там до окончания восстановительного ремонта.

Евгений Первышов подтвердил, что до полного завершения всех работ жильцы пострадавших квартир смогут оставаться в гостинице «Кавказ». Проживание для них будет бесплатным.

10 марта 2018 г. в квартире на 5-м этаже четвертого подъезда жилого дома по ул. Славянской, 75 произошел взрыв газа. На месте Евгений Первышов возглавил городской оперативный штаб.

На брифинге для журналистов городских и краевых средств массовой информации директор городского департамента строительства Максим Карпенко рассказал, что дом по ул. Славянской в Краснодаре будет восстановлен к 1 октября 2018 г.

Глава города проводит приём граждан по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Заявления принимаются в отделе по работе с обращениями граждан и организаций администрации Краснодара по адресу: ул. Длинная, 134, в рабочие дни с 09:00 до 16:00, перерыв: с 12:30 до 13:30. Телефон «горячей линии» приёмной по обращениям граждан: 251-05-24. Он работает с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00; по пятницам с 09:00 до 17:00.