Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре из-за повреждения опоры временно ограничено движение трамваев и троллейбусов в районе Офицерского путепровода

27 июня 2018

ДТП произошло рано утром 27 июня, водитель бетономешалки врезался в опору контактной сети линии, серьёзно повредил ее. Специалисты КТТУ в настоящий момент завершают работы для возобновления движения маршрутов, которые проходят через Офицерский путепровод. Восстановить движение трамваев и троллейбусов в этом районе планируется около 9:00.

— Авария достаточно серьезная, грузовой автомобиль фактически снес опору, которая «легла» на контактную сеть. Ее пришлось обесточить в этом районе. Сейчас завершается демонтаж повреждённой опоры и после этого мы сможем восстановить движение электротранспорта через Офицерский путепровод. Сначала — с ограничением движения, так как для полного восстановления понадобится заново установить повреждённую опору, это будет сделано в ночь с 27 на 28 июня. Однако, уже в районе 9:00 движение трамваев и троллейбусов через этот участок будет восстановлено, — сказал главный инженер МУП «КТТУ» Геннадий Фролов.

Он также добавил, что на время, пока завершаются аварийные работы, трамвайные маршруты № № 8, 5, 2, 15 ходят в объезд этого участка — через Садовый путепровод. Троллейбусные маршруты № № 21 и 31 дальше Офицерского путепровода не проезжают из-за отсутствия путей объезда этого участка. Около 9:00 планируется восстановить движение на всех маршрутах.

ДТП произошло в 6:50, водитель грузового автомобиля — бетономешалки — врезался в одну из опор контактной сети напротив Чистяковской рощи в районе Офицерского путепровода.