Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре временно закроют подземный пешеходный переход в районе универмага «Краснодар»

27 мая 2014

В связи с проведением ремонтных работ в подземном сооружении пропуск пешеходов на данном участке ул. Красной будет организован по проезжей части.

— Необходимость закрытия связана с проведением капитального ремонта. Часть работ по данному подземному переходу уже выполнена, практически завершена облицовка входных групп. В активную фазу переходят работы в подземной части, где, в частности, выполнят устройство наливных полов. Для удобства горожан и гостей кубанской столицы будет сделан временный наземный пешеходный переход, — прокомментировали в городском департаменте строительства.

Подземный пешеходный переход строители закроют сегодня во второй половине дня. Уже разработана схема организации дорожного движения на данном участке ул. Красной в районе ул. Одесской. На месте нанесут временную дорожную разметку и установят соответствующие знаки.

По окончании основных работ подземный пешеходный переход будет функционировать в прежнем режиме.

Напомним, капитальный ремонт подземных пешеходных переходов в Краснодаре выполняется в рамках поручений краевого штаба по развитию и благоустройству Краснодара, созданного по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева.

Ремонтные работы ведутся в 15 из 18 подземных пешеходных переходов. Практически на всех объектах, которые были закреплены за строительными компаниями города, облицовка входной группы гранитом завершена к 1 мая. Также в подземных сооружениях меняют облицовку стен и пола, электропроводку, устанавливают насосное оборудование. Ряд объектов готовятся к сдаче.