Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре дан старт сезону фонтанов

27 апреля 2018

Сегодня вечером в кубанской столице произведён запуск 11 городских фонтанов и фонтанных комплексов. Включению каждого из них предшествовали театрализованные представления и творческие программы. Первый фонтан в Чистяковской роще заработал в 17.00. Последним был включен главный городской фонтан на Театральной площади — в 21.00.

— Сейчас заработает самый главный фонтан на главной площади города. Уже несколько лет подряд это мероприятие становится значимым событием в Краснодаре, сопровождается большой культурной программой. Открытие светомузыкального фонтана — это особая атмосфера нашей южной столицы. Краснодарцы любят прийти сюда помечтать, послушать музыку, пообщаться с друзьями. Праздник открытия фонтанов традиционно вошёл в число самых любимых горожанами. Находите время просто прийти к фонтану и отдохнуть, — сказала на церемонии открытия председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко.

Посмотреть на светомузыкальный плоскостной фонтан на Театральной площади в первый день работы в этом году пришли сотни горожан. С 20.00 здесь проходила концертная программа с участием артистов шоу-театра «Премьера», вокально-хореографического ансамбля «Родник», концертного духового оркестра.

Ровно в 21.00 все присутствующие на Театральной площади отсчитали «пять, четыре, три, два, один» и по команде «Пуск!» мощные струи воды под музыкальный номер «Мы желаем счастья вам!» в исполнении солистов шоу-театра «Премьера» взмыли вверх под аплодисменты собравшихся.

Во время всего праздничного мероприятия работал светодиодный экран на здании городской администрации. На нём демонстрировались тематические видеозаписи запуска городских фонтанов, а также проходила прямая видеотрансляция концерта для собравшихся зрителей.
Всего в Краснодаре сегодня запустили 11 городских фонтанов. Это фонтаны в Чистяковской роще, на Театральной площади, в сквере Дружбы народов, перед Законодательным Собранием Краснодарского края, в парке «Городской сад», перед Домом книги по ул. Красной, на Бульваре Платановом, в сквере им. Жукова, по ул. Красной у памятника Св. Екатерине, в сквере «Фестивальном» и на Александровском бульваре.