Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре пройдет первенство России в гонке критериум по велоспорту

27 марта 2015

В воскресенье, 29 марта, в кубанской столице стартует первый тур национального первенства среди юношей 15–16 лет и краевые соревнования спортсменов-велосипедистов в возрасте 12–13 лет.

— Шестой год подряд одна из гонок первенства страны посвящена памяти известного краснодарского тренера, ученого и общественного деятеля Александра Карпенко. На старт первого тура выйдут более 120 спортсменов из 18 регионов страны, поддержать которых придут многочисленные сторонники велодвижения в Краснодаре, — рассказал начальник городского управления по физической культуре и спорту Андрей Данилов.

По традиции местом проведения соревнований станет территория, прилегающая к Кубанскому государственному университету физической культуры, спорта и туризма.

Откроют соревнования в 11 часов юные спортсмены из разных городов и районов края, республики Адыгея.

Велогонка критериум российского первенства начнется ровно в полдень.

Имя победителя первенства страны определится после окончания шестого этапа, который пройдет в городе Каменск-Шахтинск Ростовской области в сентябре.

В числе победителей первенства страны не раз были воспитанники Заслуженного тренера России, экс-декана факультета спорта Кубанского госуниверситета физической культуры, спорта и туризма, профессора, экс-президента федерации велосипедного спорта Кубани Александра Карпенко.

Под руководством Александра Григорьевича получали профессиональное образование многие знаменитые чемпионы Олимпийских Игр, Европы и мира.

Напомним, на время проведения соревнований будет ограничено движение автотранспорта в районе улиц, прилегающих к Кубанскому госуниверситету физической культуры, спорта и туризма.