Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В центре Краснодара установят 42-метровый флагшток

27 марта 2014

На Театральной площади сегодня начались работы по подготовке основания для установки самого высокого в Краснодарском крае флагштока.

— По обычным дням на флагштоке будет развеваться флаг Кубани, в дни государственных праздников и на День города – подниматься флаг Краснодара. Размер полотнища составит 7х10,5 метров. Мачту флагштока уже доставили в Краснодар, флаги изготовлены компанией «Символ» в городе Кропоткин, — рассказал региональный директор компании «Символ» в г. Краснодаре Андрей Бабенко.

В настоящее время данный флагшток станет самым высоким на Кубани. С инициативой его установки выступил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Сейчас рабочая бригада ООО «Проектно-Строительная компания «Дон» приступила к разбору участка тротуарной плитки. По проекту, глубина залегания фундамента составит около 4,5 метра, его размер - 5х5 метров, на заливку основания конструкции потребуется около 50 кубометров бетона. Стоимость монтажных работ — порядка 1,5 млн рублей, объект будет возведен полностью за счет средств спонсоров.

Планируется, что самый высокий флагшток в регионе будет торжественно открыт 1 мая — в Общероссийский праздник весны и труда.