Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодар примет первенство Вооруженных Сил России по гандболу

27 февраля 2018

В кубанской столице пройдут Всероссийские соревнования по гандболу спартакиады довузовских учебных заведений Минобороны.

— В этом году гандбол впервые включен в программу Всероссийской спартакиады воспитанников президентских кадетских, суворовских, нахимовских училищ. Символично, что первый турнир проводится именно в Краснодаре, где выросли многие олимпийские чемпионы в этом виде, где любят и понимают гандбол. Городская власть готова оказать максимальную поддержку организаторам, — сказал заместитель главы Краснодара, президент федерации гандбола Краснодарского края Владислав Ставицкий.

Программу подготовки к соревнованиям обсудили в администрации краевого центра. В ходе совещания был подписан договор о сотрудничестве между Краснодарским президентским кадетским училищем и краевой федерацией гандбола.

Сам турнир пройдет с 30 октября по 4 ноября 2018 года, но уже сегодня в училище создана сборная, в которую вошли 25 воспитанников 8–11 классов. Команду кадетов тренирует наставник краевой детско-юношеской спортивной школы по гандболу, мастер спорта международного класса, в прошлом игрок краснодарского СКИФа Валерий Мягков.

Помимо занятий по общефизической подготовке, юным спортсменам предоставлена возможность проводить игровые тактико-технические тренировки в муниципальном Дворце спорта «Олимп». Кроме того, Владислав Ставицкий рассказал о достигнутой договоренности в краевом министерстве образования и науки о проведении занятий на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы.

Помимо этого, в ходе совещания были запланированы мастер-классы команд краснодарских гандбольных клубов «Кубань» и СКИФ, а также решены вопросы обеспечения спортивным инвентарем и методическими пособиями.

— Создание еще одной гандбольной команды в Краснодаре и проведение Всероссийского турнира — это дополнительный импульс для развития спортивного движения в городе, тем более, когда за дело берутся военные, можно быть уверенным, что это надолго, — подчеркнул Владислав Ставицкий.

В Краснодаре две команды мастеров по гандболу — мужская СКИФ и женская «Кубань» — выступают в Суперлиге чемпионата России. Оба клуба участвуют в розыгрыше Еврокубков.