Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре продолжается ремонт коллектора на ул. им. Дзержинского

27 февраля 2017

В связи с производством работ затруднено движение транспортных средств на участке ул. им. Дзержинского в районе ул. Стахановской: перекрыта одна полоса движения автотранспорта по ул. им. Дзержинского в сторону центра города.

— В ближайшие дни ремонт коллектора будет завершён, начнётся восстановление асфальтобетонного покрытия ул. им. Дзержинского в районе ул. Стахановской, на этом участке будет ликвидирована заторовая ситуация, — прокомментировали в департаменте городского хозяйства и ТЭК.

В начале февраля на участке коллектора в районе ул. им. Дзержинского — Стахановская произошла аварийная ситуация: обрушение старого железобетонного коллектора. Авария была оперативно устранена, однако было принято решение заменить аварийный участок сетей. На время проведения ремонта задействована резервная наружная сеть перекачки стоков, работа коллектора продолжается по временной схеме и жители не испытывают неудобств в части водоотведения, отметили специалисты.

В настоящее время проведена замена аварийного участка фекального коллектора диаметром 500 мм. Общая протяжённость реконструируемого участка — 160 метров, осталось отремонтировать около 20 метров коллектора.

Работы ведутся силами подрядных организаций ООО «Краснодар Водоканал».