Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре подведены итоги осеннего призыва на военную службу

27 января 2017

В администрации Краснодара прошло совещание под председательством первого заместителя главы города Сергея Васина, на котором были обсуждены итоги осеннего призыва граждан на военную службу 2016 года, работа окружных отделов военного комиссариата Краснодарского края.

— Осенний призыв граждан 1989–1998 годов рождения, который проходил на Кубани в октябре-декабре 2016 года завершен 31 декабря. Благодаря постоянной и слаженной работе членов призывных комиссий внутригородских округов Краснодара, установленная норма призыва на военную службу в краевом центре перевыполнена на 23 процента. Сверх нормы отправлено служить в войска 242 человека. Всего в войска и воинские формирования отправлены служить из столицы Кубани 1052 человека, это рекорд для Краснодара, — отметил Сергей Васин.

В совещании приняли участие председатель комитета городской Думы Краснодара по связям с общественными организациями, средствами массовой информации, вопросам миграционных, межнациональных и религиозных отношений, делам казачества и военнослужащих Владимир Недилько, начальник управления по делам казачества и военнослужащих Александр Пащенко, заместитель начальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами Вячеслав Терещенко, начальник управления по дела молодежи Георгий Пронькин, заместители глав администраций Карасунского, Центрального, Прикубанского и Западного округов, депутат ЗСК, председатель городского Совета ветеранов Иван Рыбалко и начальники окружных отделов военных комиссариатов Краснодара.

Как подчеркнул, начальник отдела подготовки и проведения призыва военного комиссариата Краснодарского края Алексей Белов, работа военных окружных комиссариатов краевого центра во многом признана одной из лучших. Для сравнения осенью 2014 года в войска из Краснодара было отправлено 648 человек, осенью 2015 года- 644 человека.

Впервые было осуществлено комплектование спортивных рот ЦСКА, куда направлено 175 призывников-спортсменов из Краснодара. 37 самых достойных призывников-казаков были определены для службы в Президентском полку в г. Москве, а также в элитные воинские части и формирования.

Вместе с тем, велики еще цифры по главной проблеме военного призыва — розыска уклонистов. Всего по состоянию на 31 декабря 2016 года на территории Краснодара не оповещенных и находящихся в розыске — более 1600 граждан, для сравнения в крае — более 5 тысяч.

В ходе обсуждения решено — во время следующего призыва для усиления межведомственного взаимодействия и повышения результатов розыска уклонистов внедрить в работу полиции, в том числе, транспортной, различные виды сторожевого контроля.

— Через два месяца, 1 апреля начнется весенний призыв, необходимо начать подготовку к нему уже сегодня, чтобы исключить все необходимые организационные вопросы, наладить взаимодействие с полицией, казаками и другими ответственными структурами, — поставил задачу первый заместитель главы города Сергей Васин.

На совещании наградили лучших работников окружных отделов военных комиссариатов Краснодарского края по городу Краснодару, отличившихся в ходе осеннего призыва. Благодарственные письма от администрации Краснодара получили 4 человека: начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Западному и Прикубанскому округам Валерий Таран, начальник отделения призыва отдела военного комиссариата Краснодарского края по Западному и Прикубанскому округам Алексей Пищалов, начальник отдела военного комиссариата Краснодарского края по Карасунскому и Центральному округам Игорь Куцов, начальник отделения призыва военного комиссариата Краснодарского края по Карасунскому и Центральному округам Игорь Трушковский.

Осенний призыв был организован на территории Краснодара на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 15.09.2016 № 4332 «Об организации мероприятий по проведению в октябре-декабре 2016 года призыва граждан 1989–1998 годов рождения на военную службу».