Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы поздравили немецкого общественного деятеля Кристу Кёлер с вручением высокой государственной награды

27 января 2016

Одному из основателей Общества дружбы «Карлсруэ — Краснодар» Кристе Кёлер вручена государственная награда — крест на банте ордена «За заслуги перед ФРГ».

— Награда вручена на основании решения Президента Германии Йоахима Гаука как высокая оценка 25-летнего плодотворного труда и активной общественной деятельности бывшего депутата партии ХДС Кристы Кёлер, направленной на благо нуждающихся в помощи людей. Благодаря своей искренней увлечённости и преданности избранному делу, Криста Кёлер служит примером для всех, — сказал Обербургомистр Карлсруэ доктор Франк Ментруп.

В ходе торжественной церемонии Обербургомистр Карлсруэ доктор Франк Ментруп вручил Кристе Кёлер крест на банте ордена «За заслуги перед ФРГ», а также грамоту и зачитал приветственный адрес от имени главы Краснодара Владимира Евланова и председателя городской Думы Краснодара Веры Галушко, в котором, в том числе, сказано:

«Высокая награда — это признание кропотливой работы и больших усилий, которые Вы неустанно прилагаете для решения проблем людей, изменения их жизни к лучшему. Став однажды сопредседателем Общества дружбы „Карлсруэ-Краснодар“, Вы связали свою судьбу с и Краснодаром. Вы внесли значительный вклад в развитие побратимских связей между нашими городами, сотрудничества в сферах медицины, культуры, образования, молодежной политики. Благодаря созидательному труду укрепляется взаимопонимание и доверие между жителями наших городов и стран».

На приеме присутствовала также делегация Общества дружбы «Карлсруэ- Краснодар» во главе с председателем Гербертом Хубертом. Криста Кёлер является его сопредседателем на протяжении многих лет. Она стояла у истоков многолетнего плодотворного сотрудничества между Краснодаром и Карлсруэ. Ее называют «Послом кубанской столицы в Карлсруэ». В 2012 году Криста Кёлер награждена в Краснодаре памятной медалью «За заслуги».

Криста Кёлер родилась 19 декабря 1947. Принимала активное участие в помощи нуждающимся людям, организовывала транспортировку медицинских грузов для больниц. На общественных началах сопровождала бывших узников Восточной Европы, Франции и стран Бенилюкса.

С 2008 по 2014 г.-жа Кёлер была депутатом от фракции ХДС в Городском совете Карлсруэ. Инициировала многие совместные проекты и программы, направленные на развитие двусторонних отношений между Краснодаром и Карлсруэ.