Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы могут принять участие в программе «Жилье для российской семьи»

27 января 2015

В столице Кубани начат прием заявлений и документов от граждан, имеющих право на приобретение жилья в рамках этой программы.

— Согласно новой жилищной программы, в ближайшие 5 лет в 40 регионах страны, в том числе и на Кубани, построят более 25 миллионов квадратных метров доступного жилья, которое будет продаваться по социальной цене — не дороже 30 тысяч рублей за 1 кв. метр. Планируется, что к 2018 году новое жилье приобретут около 460 тысяч российских семей, — рассказали координаторы программы на Кубани.

Стать участниками новой жилищной программы и воспользоваться льготными условиями приобретения собственного жилья могут следующие категории граждан:

  • семьи с двумя и более детьми;
  • получатели материнского капитала;
  • многодетные семьи;
  • ветераны боевых действий;
  • получатели социальных выплат на приобретение или строительство помещений;
  • молодые семьи до 35 лет;
  • семьи, чье жилье признано аварийным и непригодны для проживания;
  • сотрудники государственных и муниципальных учреждений бюджетной сферы.

По информации координаторов программы «Жилье для российской семьи» в министерстве строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края, одно из обязательных условий для того, чтобы получить право стать ее участником — постоянное проживание на территории Кубани.

Причем претендовать на жилье эконом-класса могут и те горожане, кто уже имеет в собственности дом или квартиру, при условии, что обеспеченность общей площадью жилых помещений на каждого члена семьи составляет не более 18 кв. м, а для одиноко проживающих — 32 кв. м.

Более подробную информацию о программе можно получить на сайте министерства строительства, архитектуры и дорожного строительства Краснодарского края в разделе «Программа«Жилье для российской семьи».

Кроме того, в рамках программы жители Краснодара и Кубани смогут воспользоваться льготными ипотечными кредитами. С условиями получения можно ознакомиться на сайте ОАО «Кубанское ипотечное агентство», пройдя по ссылке.