Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре устранены аварийные отключения электричества

27 января 2014

Из-за «ледяного дождя», который шел в Краснодаре с ночи до полудня, в ряде жилых микрорайонов 27 января в середине дня произошли новые аварийные отключения электричества. Без электроэнергии оставались несколько десятков подстанций.

— Из-за непогоды произошло аварийное отключение 6 фидеров высоковольтных линий 110 кВ ОАО «Кубаньэнерго», а также сетей ОАО «НЭСК-электросети» «Краснодарэлектросеть». В результате без электричества более чем на час остались несколько десятков подстанций в Прикубанском, Карасунском и Центральном внутригородских округах. В настоящее время, по данным энергетиков, авария ликвидирована, подстанции возвращаются в работу, — рассказали в городской Единой дежурно-диспетчерской службе.

Утром в микрорайоне Пашковском по ул. им. Горького, 57 упавшее дерево повредило высоковольтную линию. Сейчас энергоснабжение в данном микрорайоне также восстановлено.

По информации ЕДДС, энергетики кубанской столицы продолжают работать в усиленном режиме - аварийно-восстановительные работы идут в разных районах города.

Кроме того, из-за аварии на высоковольтных линиях электропередач в восточной части краевого центра более чем на час было приостановлено движение трамваев и троллейбусов. Движение электротранспорта прерывалось по улицам Северной и Ставропольской, в Комсомольском микрорайоне и в микрорайоне Пашковском.

В настоящее время трамваи и троллейбусы возобновили работу в полном объеме.